Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Microsoft покупает Bethesda, и это может быть самый сильный удар Xbox по PlayStation. Но пока вопрос с эксклюзивностью открыт

23:47 21.09.2020 |

Новини IT

Microsoft покупает Bethesda, и это может быть самый сильный удар Xbox по PlayStation. Но пока вопрос с эксклюзивностью открыт

 

Стратегия компании Microsoft на рынке консолей многими считается проигрышной, так как у Xbox фактически нет полноценных эксклюзивов: все игры, которые выходят на приставках Microsoft, выходят и на ПК.

При этом это не навязанная кем-то стратегия - Microsoft решила действовать именно так вполне осознанно, так как для неё рынок ПК с Windows - это тоже родной рынок. К тому же Microsoft в своё время начала активно покупать различные студии разработчиков, чтобы всё большее число игр не выходило на PlayStation.

И сегодня случилось то, что, вероятно, мало кто мог предположить. Microsoft приобрела компанию ZeniMax Media. Возможно, сама ZeniMax Media известна далеко не всем геймерам, но вот Bethesda точно известна очень многим. А Bethesda как раз входит в состав ZeniMax Media. Само собой, вместе с ней Microsoft купила и все её внутренние студии и бренды. А это очень внушительный список очень известных проектов.

Компании Bethesda Game Studios принадлежат The Elder Scrolls, Fallout и Starfield, id Software владеет DOOM и Quake, Arkane известна играми Dishonored, Prey (2017) и Deathloop, MachineGames - это создатели Wolfenstein, Tango Gameworks вы можете знать по The Evil Within и Ghostwire: Tokyo, а ещё Microsoft теперь принадлежит и The Elder Scrolls Online.

В пресс-релизе ничего не сказано о том, что игры студий ZeniMax Media будут эксклюзивами для Xbox и ПК, но этого стоит ожидать. И если будет именно так, это будет очень сильный удар по Sony и PlayStation. Но пока всё же паниковать не стоит. К тому же сейчас образовалась занятная ситуация: игры Ghostwire: Tokyo и Deathloop будут временными эксклюзивами PlayStation 5, но это лишь потому, что соответствующие договорённости были достигнуты давно.

Также стоит отметить, что все новые игры Bethesda будут сразу выходить в сервисе Xbox Game Pass, что будет ещё одним очень серьёзным преимуществом Xbox над PlayStation, даже если эти новые игры не будут эксклюзивами консолей Microsoft.

Сумму сделки сама Microsoft не назвала, но известный журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier) утверждает, что ZeniMax Media обошлась ей в 7,5 млрд долларов. Если всё так, это будет крупнейшая сделка в истории рынка видеоигр.

За матеріалами: ixbt.com
Ключові теги: Microsoft
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес