Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Топ-10 самых дорогих городов для жизни в 2019 году

14:48 19.03.2019 |

Бізнес

Эксперты Economist Intelligence Unit опубликовали свой ежегодный отчет Worldwide Cost of Living report, в рамках которого был составлен рейтинг самых дорогих городов мира.

Для составления рейтинга были проанализированы более 400 цен на 160 товаров и услуг, включая продукты питания, напитки, одежду и аренду жилья.

 

10. Лос-Анджелес, США

Лос-Анджелес - город в США на юге штата Калифорния, находящийся на берегу Тихого океана. Крупнейший по численности населения в штате и второй в стране.

 

Лос-Анджелес является одним из крупнейших мировых культурных, научных, экономических, образовательных центров. Также город - один из крупнейших мировых центров индустрии развлечений в сфере кино, театра, музыки, литературы и телевидения.

Лос-Анджелес занимает 10-е место в рейтинге вместе с израильским Тель-Авивом. В прошлом году город занимал 14-е место среди самых дорогих городов мира.

10. Тель-Авив, Израиль

Тель-Авив - объединенный городской муниципалитет в Израиле на восточном побережье Средиземного моря, второй в Израиле по численности населения, экономический и культурный центр страны.

 

Тель-Авив является важнейшим транспортным узлом Израиля, главным пересадочным пунктом для всех линий израильских железных дорог и автобусных компаний.

Тель-Авив занимает десятую строчку рейтинга вместе с американским Лос-Анджелесом. В рейтинге прошлого года город был на 9-й строчке.

7. Нью-Йорк, США

Нью-Йорк - крупнейший город США, входящий в одну из крупнейших агломераций мира. Нью-Йорк - важный мировой финансовый, политический, экономический и культурный центр.

 

Нью-Йорк избрали местом расположения своих штаб-квартир такие финансовые организации, как Citigroup, J.P. Morgan Chase & Co., American International Group, Goldman Sachs Group, Morgan Stanley, Merrill Lynch и др.

Кроме того, в городе расположены штаб-квартиры многих крупных нефинансовых корпораций.

Нью-Йорк занимает 7-е место в рейтинге вместе с Копенгагеном и Сеулом. В прошлом году Нью-Йорк был на 13-м месте среди самых дорогих городов мира.

7. Копенгаген, Дания

Город является культурным, экономическим и правительственным центром Дании, это один из крупнейших финансовых центров Северной Европы с Копенгагенской фондовой биржей.

 

Экономика Копенгагена имела быстрое развитие в секторе услуг, особенно посредством инициатив в информационных технологиях, фармацевтике и чистой технологии.

Копенгаген занимает 7-е место вместе с Сеулом и Нью-Йорком. В 2018 г. в рейтинге самых дорогих городов мира он был на 8-м месте.

7. Сеул, Южная Корея

Сеул - город, столица Республики Корея. Главный политический, экономический и культурный центр Республики Корея.

 

Один из ведущих финансовых центров Восточной Азии.

Здесь располагаются штаб-квартиры корпораций Samsung, LG, Hyundai, Kia и SK. В Сеуле работают около 20 тыс. предприятий.

Сеул занимает 7-е место вместе с Нью-Йорком и Копенгагеном. В 2018 г. город был на 6-м месте в рейтинге.

5. Осака, Япония

Осака - третий по населению город Японии. Осака - непререкаемый национальный центр развлечений и театра.

 

Кроме того, Осака - один из основных промышленных центров и крупнейших портов страны.

Осака занимает 5-е место рейтинга вместе с швейцарской Женевой. В 2018 г. город был на 11-й строчке рейтинга.

5. Женева, Швейцария

Женева - город на юго-западе Швейцарии. Столица одноименного франкоязычного кантона и административный центр одноименной коммуны.

 

В городе расположены штаб-квартиры многочисленных международных организаций, в том числе Европейского отделения ООН, Красного Креста, ВТО, ВОЗ.

Женева также является мировым финансовым центром. Вблизи города расположен Большой адронный коллайдер.

Женева занимает 5-е место вместе с Осакой. В 2018 г. город занимал 6-е место в рейтинге.

4. Цюрих, Швейцария

Цюрих - город на северо-востоке Швейцарии. Столица немецкоязычного кантона Цюрих и административный центр одноименного округа.

 

Относится к глобальным городам. Крупнейший финансовый центр Швейцарии: местонахождение штаб-квартир страховых компаний и банков, в том числе международных UBS и Credit Suisse, швейцарской фондовой биржи и одной из штаб-квартир центрального банка Швейцарии.

В 2018 г. город был на 2-м место в рейтинге стоимости жизни.

1. Гонконг, Китай

Экономика территории основывается на свободном рынке, низком налогообложении и невмешательстве государства в экономику. Гонконг является офшорной территорией, это свободный порт и не взимает таможенных сборов на импорте, там нет налога на добавленную стоимость или его эквивалентов.

 

Акцизы взимаются только с четырех видов товаров, независимо от того, импортные они или местного производства. Гонконг - важный центр международных финансов и торговли, а уровень концентрации штаб-квартир является самым высоким в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По показателям душевого валового внутреннего продукта и валового городского продукта Гонконг является наиболее богатым городом в КНР.

Гонконг занимает первую строчку рейтинга вместе с Парижем и Сингапуром. В 2018 г. город занимал 4-е место в рейтинге стоимости жизни.

1. Париж, Франция

Париж - город, столица Франции, административный центр региона Иль-де-Франс. Главный политический, экономический и культурный центр Франции.

 

Относится к глобальным городам, мировым финансовым центрам. Штаб-квартира ЮНЕСКО и других международных организаций.

Париж занимает первую строчку рейтинге вместе с Гонконгом и Сингапуром. В 2018 г. Париж был на 2-м месте в рейтинге стоимости жизни.

1. Сингапур

Сингапур - высокоразвитая страна с рыночной экономикой и низким налогообложением, в которой важную роль играют транснациональные корпорации.

 

Сингапур привлекателен для инвесторов из-за низких налоговых ставок. Всего в Сингапуре 5 налогов, из которых один налог на прибыль, один - налог на заработную плату. Суммарная ставка налогов 27,1%.

Сингапур причисляют к восточноазиатским "тиграм" за быстрый скачок экономики до уровня развитых стран. В стране развиты производства электроники, судостроение, сектор финансовых услуг.

Сингапур занимает 1-е место в рейтинге вместе с Парижем и Гонконгом. В 2018 г. город был также на 1-м месте в рейтинге стоимости жизни.

За матеріалами: Вести Экономика
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес