Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Microsoft привлек $17 млрд при размещении бондов

 

Microsoft Corp. продал облигации на $17 млрд, что стало крупнейшей эмиссией в этом году, сообщает Bloomberg. Компания удивила инвесторов столь крупной сделкой вскоре после продажи бондов на $19,75 млрд в августе.

Тем не менее, значительный спрос на бумаги Microsoft позволил компании увеличить предложение с предполагавшихся $14 млрд.

Облигации выпущены с семью разными сроками погашения - от трех до 40 лет. В том числе сделка включает в себя продажу 10-летних облигаций с купоном 3,3%. Вырученные средства, как ожидается, будут направлены на общие корпоративные нужды, в том числе на погашение краткосрочного долга, который использовался для финансирования покупки LinkedIn Corp. за $26 млрд.

Компании с инвестиционным рейтингом в этом году продали облигации на $146 млрд - больше, чем за любой сопоставимый период за всю историю наблюдений, начиная с 1995 года, свидетельствуют данные Dealogic. Многие фирмы опасаются роста процентных ставок и возможных налоговых изменений, из-за которых выпуск долга может стать дороже, отмечают аналитики.

Microsoft выпустил свои первые бонды в 2009 году и продолжил выпускать облигации, несмотря на масштабную программу выкупа акций. В сентябре компания объявила о планах увеличить дивиденды на 8% и выкупить собственные акции на $40 млрд, поскольку Microsoft близок к завершению предыдущей программы выкупа акций.

В целом, выкуп акций, который прямо или косвенно финансируется за счет долга, непопулярен среди инвесторов, вкладывающих средства в облигации. Инвесторы обычно предпочитают компании, использующие бонды для рефинансирования существующей задолженности или для развития бизнеса. Однако инвесторы, вкладывающие средства в акции, благосклонно относятся к программам выкупа акций.

В целом, выкуп акций прямо или опосредованно финансируются долга являются непопулярными среди инвесторов облигаций, которые предпочитают компании используют облигации для рефинансирования существующей задолженности или инвестировать в свой бизнес. Но инвесторы фондового рынка, как программы и низкие процентные ставки и устойчивого экономическогороста у общества какого-либо влияния неприязнь облигационеров на практике.

Стоимость акций Microsoft выросла на 18% за прошедший год, но снизилась на 1% на момент закрытия торгов в понедельник - до $65,13 за бумагу.

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: Microsoft
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 09:35
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3750  0,01 0,02 39,8956  0,00 0,00
EUR 42,2263  0,05 0,13 42,9575  0,01 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес