Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Жилье в формате «город в городе» по Киеву дороже проектов без инфраструктуры минимум на 20% – мнение

14:59 11.06.2021 |

Економіка, Україна

 

Цена качественных проектов жилья в формате "город в городе" в Киеве может быть выше на 20-200% по сравнению с другими объектами с аналогичным расположением, но без сопутствующей рекреационной, коммерческой и социальной инфраструктуры, сообщил CEO NAI Ukraine Виталий Бойко.

"Для Киева проекты в формате "город в городе" не являются новыми, они представлены в значительном количестве. Возможно, они еще не идеально соответствуют современным мировым тенденциям, не генерируют ВВП, кроме небольшой коммерции на стрит-ритейле, может не хватать рекреационной инфраструктуры. Однако преимущество таких районов – цена", - рассказал Бойко в ходе эксклюзивной панели "Планирование и обновление городов" на Smart Building Forum в Киеве в среду.

По его словам, в одной и той же географической точке столицы могут быть два жилых комплекса, где стоимость сопоставимых квартир может отличаться на 20-200%.

Эксперт объясняет, что инвестиции в инфраструктуру на уровне 20% от общей сметы проекта позволяют увеличить цену за 1 кв. м в среднем на 30-70%. Кроме того, проекты в формате Blended Use отвечают современному запросу на шаговую доступность к необходимым элементам инфраструктуры и удаленную работу, который усилился во время пандемии.

"Сегодня потребитель нуждается в концепции Blended Use, максимальной концентрации инфраструктуры в одном месте. Поэтому классическое зонирование территорий, где доминируют проекты Single Use, нужно пересматривать, а в уже существующих районах – переосмыслять территории", – считает эксперт.

Он отметил, что при разработке таких проектов важно анализировать потребности аудитории, учитывать прогноз развития территории и создавать дополнительные экономические, культурные и цифровые мастер-планы проекта.

"Такой подход мы используем с командой Urban Experts, в партнерстве с Leslie Jones Architecture, имплементируя международный опыт. Это позволяет создавать полноценные пространства для комфортной жизни, максимально отвечающие стилю жизни аудитории", – привел примеры Бойко.

Urban Experts – архитектурная компания, которая предоставляет полностадийные архитектурные и консультационные услуги для многофункциональных, коммерческих, жилых, инфраструктурных и транспортных объектов в регионе Восточной Европы. Компания также является лицензированным оценщиком проектов и зданий в соответствии с международной экологической сертификацией BREEAM.

В конце мая 2016 года Urban Experts заключила партнерство с британской архитектурной компанией Leslie Jones Architecture, в конце июня – с международной консалтинговой сетью компаний NAI Global, в рамках которого представляет сеть в Украине под брендом NAI Ukraine

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес