Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Теоретический метод «клонирования» EMV-карт стал применяться на практике

 

Две недели назад специалисты из Cyber R&D Lab представили результаты исследования, посвященного реализации банками карт с чипами EMV. Исследователи получили 11 EMV-карт от ряда европейских, британских и американских банков и с помощью инструментов, близких к тем, которыми пользуются кардеры, скопировали данные с магнитных лент и без труда создали версии этих карт, но без чипа.

Дело в том, что EMV-карты также имеют магнитную ленту на случай, если ее держатель окажется в стране, где банковские карты с чипами не поддерживаются. О возможности создания оснащенных магнитными лентами «клонов» EMV-карт известно еще с 2008 года, однако данная проблема перестала считаться актуальной, так как предполагалось, что банки перейдут на карты только с чипами, без магнитных лент. До того, как карты с магнитными лентами будут полностью выведены из эксплуатации, банки должны проводить целый ряд проверок безопасности, прежде чем одобрять межтехнологические транзакции. Поскольку многие банки такую проверку не проводят, известная с 2008 года проблема по-прежнему остается актуальной.

По словам специалистов Cyber R&D Labs, им удалось осуществить законные транзакции с использованием четырех оснащенных магнитными лентами «клонов» настоящих EMV-карт. Хотя исследователи упрекнули банки в несоблюдении проверок безопасности при утверждении транзакций, две недели назад эта проблема еще считалась только теоретической.

Все изменилось в четверг, 30 июля, с выходом отчета компании Gemini Advisory. По словам экспертов, они обнаружили на киберпреступных форумах объявления о продаже данных EMV-карт, похищенных, в частности, у клиентов американской сети супермаркетов Key Food Stores Co-Operative и магазина алкогольной продукции Mega Package Store.

Более того, опубликованное в этом месяце уведомление компании Visa подтверждает, что киберпреступники используют данные EMV-карт. Согласно уведомлению, вредоносное ПО для PoS-терминалов Alina POS, Dexter POS и TinyLoader получили новые функции похищения данных EMV-карт. Ранее эти вредоносные программы не собирали такую информацию, поскольку ее нельзя было монетизировать. Однако теперь, похоже, дела обстоят иначе.

По мнению специалистов Gemini Advisory, оба эти факта (появление данных EMV-карт в продаже на хакерских форумах и уведомление Visa) свидетельствуют о том, что кардеры нашли способ использования данных EMV-карт. Вероятно, киберпреступники вооружились описанным 12 назад методом, использовавшимся в исследовании Cyber R&D Labs и получившим название EMV-Bypass Cloning.

Блокировать подобный тип мошенничества легко, так как банкам нужно только проводить более тщательные проверки при обработке транзакций с магнитных полос с карт, в которых также есть чип EMV. Как показало исследование Cyber R&D Labs, некоторые банки это делают, а некоторые нет.

За матеріалами: Securitylab
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес