Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Проблемы с реализацией проектов по строительству элитных таунхаусов под Киевом возникают в связи с их слабым финансированием - эксперт

13:04 09.11.2006 |

Економіка

Проблемы с реализацией ряда проектов по строительству элитных таунхаусов (коттеджных городков) под Киевом возникли, в первую очередь, в связи с их недостаточным финансированием. Такое мнение в интервью корреспонденту УНИАН высказал директор агентства недвижимости Park Lane (Киев) Андрей ИГНАТЕНКО.

(Как сообщалось в СМИ, по неофициальным данным, в каждом из шести пристоличных районов Киевской области сегодня выставлено на продажу 5 - 6 участков площадью 5 - 20 га, которые ранее отводились местными сельсоветами под строительство коттеджных городков - УНИАН).

По мнению А.ИГНАТЕНКО, строительством коттеджных городков должны заниматься не мелкие застройщики, а крупные строительные организации, имеющие финансовые ресурсы, достаточные не только для строительства самих коттеджей, но и для обеспечения соответствующей инфраструктуры. "Если говорить об уже построенных под Киевом городках, то лишь немногие из них в состоянии удовлетворить требования взыскательных клиентов, готовых платить 2 - 3 тысячи долларов за 1 квадратный метр, тогда как большинство - это построенные по типовым проектам коттеджи, которые следует отнести к эконом - классу", - отметил эксперт.

Он также обратил внимание на значительную удаленность многих таунхаусов от Киева. "Оптимальным расстоянием является 5 - 10 километров, однако, при наличии вблизи от коттеджного городка крупной автотрассы, как минимум 4 - х полосной, можно говорить и о 15 - 20 километрах. Если же городок со столицей связывает трасса с низкой пропускной способностью, то ее необходимо модернизировать и расширять, иначе транспортные проблемы крайне негативно отразятся на привлекательности таунхауса. Справиться с решением такой задачи, как модернизация автотрассы, также по силам лишь крупному игроку строительного рынка", - пояснил А.ИГНАТЕНКО.

Справка УНИАН. Агентство недвижимости Park Lane является специализированным оператором рынка жилой и коммерческой недвижимости Киева.

Основными сферами деятельности агентства являются: жилая недвижимость Киева (продажа и аренда квартир, апартаментов, пентхаузов и домов в центре и других районах столицы); коммерческая недвижимость Киева (продажа и аренда престижных офисов в центре и других районах).

К услугам клиентов АН Park Lane - самый широкий выбор квартир и офисов в историческом центре Киева (Крещатик, Липки, Печерск, Подол и др.), а также в элитных новостройках, домах премиум - и эконом - класса, офисных центрах других районов Киева (Оболонь, Лукьяновка, Левый берег и пр.).

Кроме того, Park Lane занимается продажей и сдачей в аренду складских помещений.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес