Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

19 июля должно состояться общее собрание акционеров ОАО "Сумыоблэнерго", на которых должны быть решены все противоречивые вопросы.

10:15 04.06.2002 |

Новини компаній

Как сообщил журналистам председатель правления ОАО Сумыоблэнерго" Левон Варданян, об этом ему сказал временно исполняющий обязанности председателя Сумской облгосадминистрации Юрий Жарков. В то же время Варданян выразил сомнение в том, что это собрание состоится в указанный срок, поскольку его проведение предусматривает целый ряд мероприятий, связанных с его подготовкой и созывом.

Как подчеркнул Варданян, сейчас ОАО "Сумыоблэнерго" насчитывает около 7 тыс. акционеров, из них более 6 тыс. являются физическими лицами. На сегодня он как председатель правления не получал письма от акционеров о созыве внеочередного собрания.

Он также отметил, что ему не известно, на основании чего Жарков сделал заявление о созыве 19 июля собрания акционеров.

По мнению Варданяна, "Жарков работает вместе с той группой, которая помогает захватить контроль над облэнерго". Варданян подчеркнул, что намерен направить соответствующие письма в Министерство топлива и энергетики, Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики (НКРЭ), ГП "Энергорынок", вице - премьер - министру Олегу Дубине, в которых изложит информацию о положении вещей на облэнерго.

Варданян также не исключил возникновения финансовых проблем на предприятии в связи с приходом к руководству новых людей.

Как сообщалось ранее, по информации пресс - секретаря ОАО "Сумыоблэнерго", вчера генерального директора - председателя правления ОАО "Сумыоблэнерго" Левона Варданяна, а также еще нескольких должностных лиц ОАО новая охрана предприятия не пустила на территорию компании. Варданян подал соответствующее заявление Генеральной прокуратуре Украины.

Пресс - секретарь компании проинформировал, что вчера на предприятии побывал исполняющий обязанности председателя Сумской облгосадминистрации Юрий Жарков, который просил работников не прекращать роботу. Он считает, что конфликтная ситуация решится 19 июля, когда состоится собрание акционеров ОАО "Сумыоблэнерго".

Вчера в Киеве Варданян сообщил журналистам, что неизвестные лица пытаются незаконно осуществить смену власти в энергопоставляющей компании ОАО "Сумыоблэнерго". Он рассказал, что 30 мая, когда он находился в командировке в России, на территорию компании проникли двое неизвестных, которые вручили исполняющему обязанности гендиректора Николаю Крывому приказ, якобы подписанный Варданяном, о сложении с себя полномочий председателя правления и генерального директора "Сумыоблэнерго". Согласно этому сфальсифицированному приказу Крывой - финансовый директор "Сумыоблэнерго" - был назначен временно исполняющим обязанности гендиректора компании. Варданян допускает, что "переворот" инициировали представители группы "недовольных" акционеров, которых поддерживают правоохранительные органы и Сумская облгосадминистрация.

За матеріалами: proUA.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес