Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ДОПОЛНЕННО: Впервые в Украине киевские архитекторы проектируют два 86-этажных небоскреба, соединенных между собой переходами (Новость дополнена иллюстрациями)

16:34 04.10.2005 |

Україна

Участок под их строительство - чуть более двух гектаров - выделен в районе улицы Никольско - Слободской и Броварского проспекта.

Заказчиком - инвестором грандиозного 400 - метрового сооружения рядом с новым Экспоцентром, недалеко от станции метро "Левобережная", выступает одна из столичных компаний. Для возведения гигантского по нашим меркам общественного центра есть все условия: земля, средства и одобрение столичного градостроительного совета, члены которого разрешили строить на Левобережье здание "хоть до неба".

- После одобрения градсовета мы подумываем увеличить высоту сооружения еще на 15 этажей, - говорит архитектор, руководитель творческой группы Сергей Бабушкин. - Место расположения, кстати, единственный пустующий участок, для такого высокого здания наиболее удачное во всем городе. Это самый центр Левобережья, с хорошими подъездными путями.

Мы обязательно проведем реконструкцию здешней автомобильной развязки: она неудобная, и из - за этого возникают частые заторы. Кроме того, необходима небольшая перестройка станции метро "Левобережная", чтобы можно было соединить ее крытым переходом через Броварское шоссе с будущим общественным центром.

Эти работы недорогие, и много времени для их выполнения не потребуется. А с правого берега - от площади Славы - хочется сделать прямую канатную дорогу к новому зданию.

В общественном центре разместятся подземные паркинги, супермаркеты, магазины, кинотеатры, развлекательные и оздоровительные центры, 16 - этажная гостиница, апартаменты, выше - офисы, конференц - залы - трансформеры до 800 квадратных метров. Функции и назначение помещений сейчас уточняют заказчики.

Особая тема для наших конструкторов - противопожарная система. В этом общественном центре предусмотрена своя пожарная часть, обязанность которой - ежедневно следить за безопасностью строения, работой современных систем пожаротушения, оповещения. Проектируем не только специальные технические этажи - их будет четыре или пять, но и пожарные лифты, специальные рассечки, вентиляцию и дымоудаление. А в отделке интерьеров небоскреба практически не будет легковоспламеняющихся материалов, - только металл, камень, стекло, алебастр, керамика...

Я считаю, что нужно учиться строить такие небоскребы, ведь мы очень отстаем от остального мира, применяющего уникальные технологии возведения высоток. Представьте себе: у нас в Киеве в строительстве этого здания будет задействован обыкновенный подъемный кран, "растущий" в специально выстроенной шахте вместе с возводимыми этажами.

За матеріалами: Факты и комментари
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес