Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"МАРИХУАНОВЫЙ МАРШ" ПРОЙДЕТ В КИЕВЕ (Организаторы марша требуют отменить уголовную отвественность за выращивание и употребление марихуаны)

09:28 29.04.2005 |

Україна

В 200 крупных городах мира 7 мая пройдут марши сторонников легализации марихуаны - Million Мarijuana March. Подобное мероприятие планируется и в Киеве.

Столица Украины зашагает в ногу с Амстердамом и Нью - Йорком с подачи общественных организаций, выступающих за расширение гражданских свобод. Как сообщил "Сегодня" активист объединения гражданских инициатив "Объективная реальность" Сергей Соколенко, в Киеве это не будет только маршем за легализацию марихуаны, это марш за реализацию личных свобод. Все, кто считает, что их угнетает общество, могут присоединиться к акции. Мероприятие будет называться "Марш свободы". В преддверии марша организация "Объективная реальность" готовит трехцветные флаги и косыночки (красно - желто - зеленые - цвета борцов за легализацию марихуаны), листовки с требованием отмены уголовной ответственности за выращивание и употребление марихуаны.

Сбор участников - на Софиевской площади возле исторического музея (время сбора пока уточняется). "Конопляный марш" собирается пройти с флагами и барабанами вокруг здания МВД, далее по улице Владимирской, мимо здания СБУ, потом - по Прорезной на Крещатик, где состоится уличное драм - шоу и театрализованное представление. Организаторы ожидают не менее 200 участников.

Согласно статье 39 Конституции Украины, при проведения любой массовой акции или митинга граждане обязаны уведомить власти, в данном случае Киевскую горгосадминистрацию, указав письменно маршрут (если это шествие), время и место проведения, лозунги и цель мероприятия, контактный телефон ответственного лица, сообщили корреспонденту "Сегодня" в отделе внутренней политики КГГА. Как стало известно "Сегодня", пока в мэрию Киева не поступила заявка о проведении марша и, как следствие, не поставлены в известность правоохранительные органы, которые обязанные обеспечить общественный порядок во время проведения акции.

Как объяснили в пресс - службе столичного милицейского главка, уведомить мэрию можно и за час до начала шествия и милиция оперативно примет меры по охране. Если уведомления об акции не будет, организаторов могут привлечь к админответственности. Если же мэрия посчитает акцию неприемлемой, она может в судебном порядке запретить ее или ограничить прохождение по некоторым улицам. Последнее время в Киеве власти не запрещали ни одного митинга или акции, а то, что пытались запретить, не нашло поддержки суда.

В любом случае, сотрудники милиции настоятельно советуют участникам марша во время шествия не только не употреблять наркотики, но и не держать их при себе.

Евгений ИХЕЛЬЗОН, Алла ДУНИНА

За матеріалами: Cегодня
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес