Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В результате проверок предприятий "Украгробизнес" и "Украгротехника", учредителем которых являлся Леонид Козаченко, выявлены нарушения. В частности, эти предприятия не произвели расчет с государством на общую сумму 5 млн.грн. за получе

18:03 25.04.2003 |

Бізнес

Очень остро стоит вопрос о возвращении субъектами хозяйствования средств, предоставленных под гарантии правительства. Об этом заявил на пресс - конференции в пятницу начальник управления по надзору за соблюдением и применением законов Сергей Дамбровский, передает корреспондент "Обозревателя".

В результате проверок предприятий "Украгробизнес" и "Украгротехника", учредителем которых являлся бывший вице - премьер - министр Леонид Козаченко, выявлены нарушения. В частности, эти предприятия не произвели расчет с государством на общую сумму 5 млн.грн. за полученную в лизинг технику. "Это при том, - отметил Дамбровский, - что прибыль этих предприятий в течение 2001 - 2002 годов составила свыше 20 млн. грн.".

Дамбровский сообщил, что по подобным фактам нарушений возбуждены уголовные дела прокуратурами АРК Крым, Днепропетровской и Полтавской областей. Так, прокуратурой Полтавской области было возбуждено уголовное дело по факту злоупотреблений в этой сфере заместителем главы Соломенской райгосадминистрации, который использовал в своих целях предоставленный ЧП "Зодиак" кредит в размере 2,2 млн. грн.

В то же время Генпрокуратурой выявлены факты нарушений, касающиеся отчуждения имущества бывших КСП. Так в конце прошлого года в Донецкой области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц, которые с целью наживы создали предприятие и передали в его пользование импортную технику на сумму свыше 5 млн. грн. Дамбровский также сообщил, что "достаточно болезненные сегодня вопросы по реформированию агропромышленного комплекса".

На сегодняшний день Генпрокуратуру волнует уровень совершения должностных преступлений в сфере приватизации. В частности, Дамбровский сообщил, что Генпрокуратура подала иск на предприятие "Украгромашининвест", незаконно передавшее 25% акций ЗАТ "Украгродеталь". "По данному факту прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело", - сказал Дамбровский.

За матеріалами: Обозреватель
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес