Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Топ-10 лучших городов для жизни

19:08 14.03.2019 |

Бізнес

 

Международная консалтинговая компания Mercer опубликовала рейтинг лучших городов в мире по качеству жизни. Всего специалисты включили в список 231 город.

Анализ проводился по таким показателям, как качество жилья, образования, медицинского обслуживания, городского транспорта. Учитывались экономическая и политическая стабильность городов.

Ниже расскажем о 10 лучших городов для жизни.

Вена, Австрия

Вена является самым крупным по населению городом Австрии, занимая седьмое место среди самых крупных городов Европейского союза и второе место среди немецкоязычных городов после Берлина. Культурный, экономический и политический центр Австрии.

 

Вена является третьим городом-резиденцией ООН после Нью-Йорка и Женевы. Венский международный центр (так называемый UNO-City) включает в себя МАГАТЭ, УНП ООН, организации ООН по промышленному развитию и др. В Вене находятся штаб-квартиры таких международных организаций, как ОПЕК и ОБСЕ.

Вена в десятый раз подряд опередила другие места планеты в качестве лучшего города для жизни. Столица Австрии лидирует, в частности, по таким показателям, как медобслуживание, образование, культурная жизнь, транспорт и политическая стабильность

Цюрих, Швейцария

Цюрих - город на северо-востоке Швейцарии. Столица немецкоязычного кантона Цюрих и административный центр одноименного округа.

 

Крупнейший финансовый центр Швейцарии: местонахождение штаб-квартир страховых компаний и банков, в том числе международных UBS и Credit Suisse, Швейцарской фондовой биржи и одной из штаб-квартир центрального банка Швейцарии.

Крупный научный центр. Цюрих является крупнейшим городом страны. В пределах агломерации проживает более 1 млн человек.

Город регулярно входит в число самых благоприятных для жизни городов мира, а также в число самых дорогих городов.

Ванкувер, Канада

Канадские Ванкувер, вместе с Мюнхеном и Оклендом, занимает третье место в рейтинге Mercer. Ванкувер - город на западе Канады, крупнейший населенный пункт провинции Британская Колумбия и третий по величине в Канаде.

 

Ванкувер является одним из крупнейших промышленных центров страны. Порт города - крупнейший в Канаде и наиболее диверсифицированный, с торговым оборотом более 75 млрд канадских долларов в год.

Мюнхен, Германия

Мюнхен, вместе с Ванкувером и Оклендом, занимает третью строчку рейтинга.

 

Мюнхен - город на реке Изар, на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Современный Мюнхен не только сосредоточие культурных и музейных ценностей, но и крупный промышленный и исследовательский центр.

Благодаря знаменитым университетам, одной из крупнейших в Европе Баварской государственной библиотеке, насчитывающей 6 млн томов, институтам имени Макса Планка и имени Хайнца Майера-Лейбница, ядерному научно-исследовательскому реактору и многим другим учреждениям Мюнхен удерживает прочные позиции в европейской науке.

Также Мюнхен по праву считается ИТ-столицей Германии. Недвижимость в Мюнхене самая дорогая в Германии.

Окленд, Новая Зеландия

Окленд вместе с Ванкувером и Мюнхеном занимает третью строчку рейтинга.

 

Окленд - крупнейший город Новой Зеландии с населением около 1 534 700 человек, что составляет около 32% всего населения страны.

Окленд - главный экономический и финансовый центр Новой Зеландии. Экономика города основана главным образом на услугах и торговле, и большинство крупных международных корпораций имеют здесь офис.

Дюссельдорф, Германия

Дюссельдорф - город на западе Германии, в Рейнско-Рурском регионе, административный центр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

 

Дюссельдорф - наряду с Берлином, Франкфуртом-на-Майне, Мюнхеном и Гамбургом - входит в пятерку крупнейших экономических, транспортных, культурных и политических центров Германии.

В нем находятся штаб-квартиры множества крупных компаний, в том числе E.ON и Henkel Group. Городской аэропорт является международным хабом.

В Дюссельдорфе расположены две гавани, а также многочисленные высшие учебные заведения, в частности Дюссельдорфская академия художеств и Университет Генриха Гейне.

Франкфурт, Германия

Франкфурт - крупнейший город земли Гессен и пятый по величине в Германии с населением в 732 тыс. человек.

 

Франкфурт считается мировым "альфа-городом" и является центром коммерции, культуры, образования, туризма и транспортным узлом.

Здесь находятся Европейский центральный банк, Федеральный банк Германии, Франкфуртская биржа и Франкфуртская ярмарка. Франкфуртский аэропорт.

Копенгаген, Дания

Копенгаген - столица и самый крупный город Дании. Город является культурным, экономическим и правительственным центром Дании, это один из крупнейших финансовых центров Северной Европы с Копенгагенской фондовой биржей.

 

Экономика Копенгагена имела быстрое развитие в секторе услуг, особенно посредством инициатив в информационных технологиях, фармацевтике и чистой технологии.

Женева, Швейцария

Женева - город на юго-западе Швейцарии. В пределах трансграничной агломерации "Большая Женева" проживает 915 тыс. человек. Расположена она на берегах Женевского озера при выходе из него реки Роны, у границы с Францией.

 

Женева не раз входила в число лучших городов для жизни. В городе расположены штаб-квартиры многочисленных международных организаций, в том числе Европейского отделения ООН, Красного Креста, ВТО, ВОЗ.

Женева также является мировым финансовым центром. Вблизи города расположен Большой адронный коллайдер.

Базель, Швейцария

Базель - город на северо-западе Швейцарии. Столица немецкоязычного полукантона Базель-Штадт и административный центр одноименной коммуны.

 

Центр химической и фармацевтической промышленности. Штаб-квартиры компаний Novartis и Hoffmann-La Roche, а также международных банковских организаций, одна из штаб-квартир банка UBS.

Старейший университет Швейцарии. Один из крупнейших мировых образовательных центров в области старинной музыки.

За матеріалами: Вести Экономика
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 10:12
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7222  0,20 0,52 39,2637  0,21 0,53
EUR 42,1552  0,19 0,45 42,9237  0,19 0,44

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес