Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

82-летний Джордж Сорос объявил о помолвке с 40-летней Тамико Болтон

14:30 13.08.2012 |

Бізнес

В минувшую субботу у инвестора Джорджа Сороса был не один повод для праздника: в день своего 82 дня рождения он объявил о помолвке с Тамико Болтон, которая моложе его на 42 года.

Джордж Сорос и Тамико Болтон познакомились весной 2008 года. Об официальной помолвке пара объявила в летнем доме Сороса в Саутгемптоне, штат Нью-Йорк, в присутствии небольшой группы родных и друзей, сообщает британская The Guardian со ссылкой на информацию из окружения инвестора.

По сведениям издания, предложение своей избраннице Сорос сделал несколько недель назад во время уикенда на курорте Хэмптонс на Лонг-Айленде, в излюбленном месте отдыха состоятельных ньюйоркцев.

У Болтон за плечами один недолгий брак, Сорос скрепит себя семейными узами уже в третий раз. От прошлых браков у него пять детей.

В прошлом году бывшая подруга Сороса, звезда бразильских сериалов Адриана Феррейр, подала на него в суд и потребовала выплаты 50 млн долларов. Актриса обиделась на миллиардера за то, что он отказался подарить ей апартаменты. По данным The Guardian, Сорос подал ходатайство об отклонении иска и ожидает решения.

Прошлым летом фонд Сороса Soros Fund Management объявил о том, что возвращает инвесторам около 1 млрд долларов, прекращает работать как хедж-фонд и трансформируется в семейный бизнес. Подобные перемены позволили фонду избежать перерегистрации в Комиссии США по безопасности и обмену валюты в качестве управляющего капиталами.

В марте 2012 года один из сыновей Сороса - Джонатан - принял решение отделить от компании отца свои капиталы и управлять ими самостоятельно. Он предполагает взять к себе на работу как минимум одного из ключевых сотрудников своего отца.

Одной из самых знаменитых сделок Сороса считают обвал курса фунта стерлингов в «черную среду» 16 сентября 1992 года. Утверждается, что фонд Сороса Quantum продал 5 млрд фунтов стерлингов и на обратной покупке подешевевшей валюты заработал более миллиарда долларов за один день.

Джордж Сорос знаменит не только своими инвестициями, но и благотворительностью. Он финансирует ряд программ в США, помогает образовательным учреждениям. По информации www.georgesoros.com, инвестор выделил более 8 млрд долларов на поддержку институтов прав человека и свободы слова и расширение доступности здравоохранения и образования в 70 странах.

Еще в конце 1970-х годов Сорос начал заниматься благотворительностью и жертвовать деньги на общественные программы. Его средства уходили на помощь чернокожим студентам в ЮАР, пропаганду легализации наркотических средств и на многое другое. В 1984 году, в Венгрии, открылся первый некоммерческий фонд Сороса. Позднее, в 1987 году, был открыт фонд Сороса в СССР. В восточноевропейском регионе усиленно спонсировалось движение диссидентов и развитие институтов «открытого общества». В период с 1991 по 2006 год было израсходовано примерно 5 млрд долларов. В 2003 году главные некоммерческие проекты, которые осуществлялись через Институт «Открытое общество» в России, были закрыты.

Невеста Сороса Тамико Болтон закончила магистратуру Университета Майами по направлению «бизнес», создала собственную интернет-компанию, специализирующуюся на пищевых добавках, а сейчас руководит онлайн-проектом по обучению йоге.

По словам одного из знакомых Сороса, миллиардер подарил возлюбленной обручальное кольцо из розового золота с бриллиантом фирмы Graff в платиновой оправе.

За матеріалами: BFM.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес