Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Создан "Украинский сетевой информационный центр", который будет управлять доменом .ua

13:49 30.10.2003 |

Новини IT

Завершен процесс создания и государственной регистрации объединения предприятий "Украинский сетевой информационный центр" (UANIC), который будет управлять доменом .UA.

Как сообщил директор созданного объединения Юрий Гончарук, UANIC создан для обслуживания и администрирования системного реестра и системы доменных имен домена верхнего уровня .UA и для координации адресной политики украинского сегмента сети Интернет.

Объединение создано по инициативе негосударственных организаций и заинтересованных органов исполнительной власти. Инициатива была поддержана Распоряжением Кабинета Министров Украины #447 - р от 22.07.03 "Об администрировании домена .UA", которым, в том числе, предусмотрено создание Координационного совета как органа, который будет определять порядок и правила регистрации и использования имен доменов в украинском сегменте сети Интернет с учетом общественных интересов и будет определять политику распределения адресного пространства.

Соответствующее решение о создании и государственной регистрации объединения было согласовано с Антимонопольным комитетом Украины.

Координационный совет является открытым для участия коллегиальным органом управления объединением. В его состав на принципах паритета интересов войдут представители негосударственных организаций - ассоциаций Интернет - сервис - провайдеров, операторов связи, общественных организаций, представляющих разные стороны интернет - сообщества в Украине, и представители ряда органов исполнительной власти.

В работе Координационного совета представители органов госуправления не будут иметь контрольного голоса или права вето, при этом представители негосударственных организаций - участники рынка Интернет будут иметь такие же равные права, но, как ожидается, будут занимать более активную позицию. Решения Совета будут приниматься на принципах паритета интересов разных сторон.

На сегодня представители шести негосударственных организаций выразили желание принять участие в работе Координационного совета UANIC.

Среди следующих шагов - заключение соглашения с Государственным комитетом связи и информатизации, разработка новых правил регистраций и использования доменных названий в домене .UA, создание соответствующего технического центра объединения, заключение трехстороннего соглашения с интернет - корпорацией по присвоению номеров и названий (ICANN) и тому подобное.

За матеріалами: podrobnosti.com.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес