Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В помещении представительства Мирового Банка в Украине прошел "круглый стол" на тему: "Возможности Интернет для развития предпринимательства в Украине"

16:32 06.06.2003 |

Новини IT

Организаторами "круглого стола" выступили Интернет - проект содействия предпринимательству в Украине Международной Финансовой Корпорации и ассоциация "Украине - развитие через Интернет".

Киев стал пятым городом, в котором Интернет - проект содействия предпринимательству МФК, совместно с партнерами проводит общественные обсуждения по этому вопросу. На протяжении последних двух месяцев специалисты Проекта побывали в Харькове, Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Севастополе и везде встречали заинтересованную аудиторию слушателей.

Ведь в последнее время Интернет стал основным средством обмена информацией между бизнесом и потребителями во всем мире. Всемирная сеть является средой для интерактивного бизнеса, который с каждым годом приобретает все большее значение и развитие. В Украине Интернет как средство обмена информацией и ведения бизнеса также становится все более популярным - по данным исследования МФК более 80% предприятий, у которых есть хотя бы один компьютер, считают Интернет полезным, при это 56% компаний, подключенных к Интернету, пользуются им каждый день, а 31% - несколько раз в неделю.

Кроме того, целью организаторов было изучение и обобщение мирового и отечественного опыта в этой сфере для налаживания диалога между бизнесом и властью.

На протяжении "круглого стола" организаторы представили новый Интернет - ресурс для предпринимателей VlasnaSprava.info, благодаря которому украинские предприниматели получили доступ к информации обо всех доступных источниках финансирования в Украине, включая банковские кредиты и лизинг, а также возможности привлечения инвестиций. Кроме того, благодаря системе пользователи получили доступ к обучающим материалам, практическим советам профессионалов, аналитическим материалам на экономическую тематику и другим полезным ресурсам.

Также на обсуждение был вынесен ряд проблем, связанных с законодательным обеспечением деятельности в Интернет, использованием современных информационных технологий для управления предприятием и для продвижения товаров и услуг.

В работе "круглого стола" принимали участие представители Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции, Государственного Комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Министерства финансов, Государственной налоговой администрации и Федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины.

К обсуждению темы были приглашены представители предпринимательских кругов, международных организаций и негосударственных учреждений, занимающихся развитием предпринимательства в Украине.

За матеріалами: BIN.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес