Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Хакеры из бывшего СССР считаются в Пентагоне самыми опасными

10:37 15.05.2003 |

Новини IT

В 2002 году, по данным Министерства обороны США, было зафиксировано 45 тысяч хакерских атак на американские военные сети. В 1999 году их было вдвое меньше - 22 тысячи. Подавляющее большинство случаев было "проверкой на прочность" систем защиты. Столкнувшись с кибербарьерами, хакеры предпочитали не рисковать и не пытались взломать их. Однако примерно 200 раз хакеры пытались получить контроль над военными серверами, несколько сот раз они атаковали военные сети США с помощью компьютерных вирусов. Также было зафиксировано 46 случаев попыток взлома интернет - сайтов.

Вторжения в военные сети США в 2002 году составили более трети общего числа кибератак, проведенных на американские сети. По подсчетам Carnegie - Mellon's CERT Coordination Center, коммерческие и образовательные сети США в 2002 году подвергались атакам хакеров более 82 тысяч раз. Успешные взломы военных и правительственных сайтов не говорят о реальном положении дел. Эти сайты находятся на отдельных серверах, не включенных во внутренние сети, а их качественная защита, как правило, не находится в числе приоритетов служб компьютерной безопасности.

Более того, некоторые известные военные сайты используются в качестве "подсадных уток" для хакеров: сотрудники службы безопасности следят за тем, какую тактику, какие средства применяют хакеры и пытаются идентифицировать киберпиратов. Джо Фраччини, вице - президент компании iDefense, оказывающей услуги в области компьютерной безопасности ряду государственных структур США, считает, что атаки на военные сети не представляют наибольшей опасности для Соединенных Штатов. Он уверен, что наибольший урон могут нанести скоординированные атаки хакеров на финансовые сети страны. Поражение этих сетей может привести к коллапсу экономики США и ущерб от них будет значительно большим, чем, например, взлом систем обеспечения безопасности пассажирских перелетов.

Наибольшую опасность для сетей США, по мнению Фраччини, представляют хакеры из бывшего СССР и стран Восточной Европы, а также хакеры из Китая. Первых он называет "ворами" - они достаточно успешно взламывают сети финансовых структур США. Постсоветские хакеры ничего не разрушают, а лишь пытаются украсть деньги. Китайские хакеры получили условное название "хулиганы". Они специализируются на использовании компьютерных вирусов и атакуют ими сети государственных организаций США. Их главной целью является разрушение.

За матеріалами: podrobnosti.com.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес