Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Всемирный банк принял решение о выделении $5 млн. на реализацию проекта "Украина - развитие через Интернет". Одним из аспектов проекта является разработка правовой базы для финансовых операций через Интернет

12:59 07.05.2003 |

Новини IT

Целью проекта является поддержка правительства Украины в повышении эффективности процесса принятия решений, стимулировании развития частного сектора и укреплении гражданского общества в государстве путем внедрения новейших моделей информационно - коммуникативных технологий. Об этом заявил на пресс - конференции директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Лука Барбоне, передает корреспондент "Обозревателя".

Проект состоит из 3 - х основных компонентов. Первый из них - "электронное правительство" - предполагает внедрение моделей электронных закупок товаров и услуг, а также электронного документооборота, что будет способствовать значительному повышению эффективности государственного управления Украины на центральном и областном уровнях.

В рамках второго компонента - "среда для электронного бизнеса" - будет создана нормативно - правовая база, которая позволит предоставить онлайновым транзакциям в Украине юридическую силу. Эта правовая база будет опираться на передовую практику и соответствовать стандартам Европейского Союза.

В рамках третьего компонента - "электронный диалог" - между властью и общественностью будут разработаны онлайновые модели и инструменты для дальнейшего привлечения общественности к процессам управления посредством активного участия в разработке государственной политики и процесса принятия нормативных решений.

По словам Луки Барбоне, проект будет способствовать развитию рыночных механизмов, направленных на стимулирование индустрии информационно - коммуникативных технологий, построению инфраструктуры облегчения доступа к онлайновым услугам, развитию их содержательной части и широкому охвату Украины сетью Интернет.

Проект рассчитан на два с половиной года. По словам замгоссекретаря Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Игоря Шумило, в проекте будут задействованы Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции, государственный комитет по информатизации, а также секретариат Кабинета министров и Министерства финансов Украины. Кроме того, будет объявлен тендер среди министерств, которые имеют наибольшие объемы государственных закупок.

Проект одобрен правительством Украины. По словам Игоря Шумило, Верховная Рада также должны будет одобрить этот проект. Он надеется, что осуществление проекта начнется не позже следующего года.

За матеріалами: Обозреватель
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес