Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Лас-Вегасе открывается крупнейшая в мире выставка цифровых и компьютерных технологий. Ее павильоны - на территории 48 футбольных полей, или 11 гектатров.

13:05 09.01.2003 |

Новини IT

Чтобы считать себя знатоком современной цифровой техники, достаточно сходить на крупнейшую в мире выставку достижений компьютерных технологий, которая в четверг открывается в Лас - Вегасе.

Это событие - самое масштабное в истории "Шоу потребительской электроники" (CES). 25 выставочных павильонов расположены на 11 гектарах - площади, примерно равной 48 футбольным полям.

К участию в CES, которая продлится с 9 по 12 января, готовятся более 2 тысяч компаний со всего мира.

Впервые CES была проведена еще в 1967 году - тогда на ней демонстрировали новые телевизоры и транзисторные радиоприемников.

Холодильник с интернетом?

Но сейчас образ выставки определяют компьютеры, которые все больше проникают в мир бытовой техники, такой как стереосистемы, видеомагнитофоны и телевизоры. Производители техники пытаются привлечь внимание потребителей к домашним "развлекательным центрам", подключенным к интернету, беспроводным мониторам, и телевизорам, вмонтированным в спинки автомобильных сидений.

"Сейчас производители стараются создавать комбинированные продукты, как можно более удобные для потребителей. Каждое устройство будет в той или иной степени "цифровым" - оно будет подключено к интернету с использованием кабеля или беспроводной связи", - сказал Би - би - си Джеф Джосеф из Ассоциации потребительской электроники.

Ожидается, что выставку посмотрят более 100 тысяч человек из 100 стран мира. При этом лидеры цифровой индустрии, такие как основатель Microsoft Билл Гейтс, президент Sony Кунитаке Андо и председатель совета директоров компании Intel Крейг Баррет, должны в рамках выставки рассказать о своем видении будущего цифровых технологий.

Цифровые пираты

Предполагается, что кроме демонстрации последних достижений современной бытовой и компьютерной техники, немалое внимание на выставке будет уделено проблемам авторских прав.

Обеспокоенная проблемой пиратства американская индустрия развлечений пытается убедить правительство США как - то повлиять на компании, производящие устройства для копирования комакт - диков и DVD.

Но пока производители техники не спешат ограничивать распространение аппаратуры, которая используется миллионами пользователей, чтобы самостоятельно создавать цифровые копии музыкальных альбомов и кинофильмов.

"Цифровые права - это ключевая проблема индустрии", - говорит Джозеф. "Необходимо найти правильный баланс между разумным использованием техники и защитой авторских прав".

За матеріалами: BBC
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес