Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Vertu находится на грани банкротства и готовится закрыть свой завод

08:23 14.07.2017 |

Новини IT

 

Компания Vertu, специализирующаяся на изготовлении премиум-смартфонов и аксессуаров класса «люкс» с отделкой драгоценными материалами, имеет все шансы завершить своё существование уже в этом году. Плачевное состояние британского производителя, переживающего худшие за всю историю бренда времена, можно выразить в численном эквиваленте - свыше $165 млн в виде долговых обязательств. Такая сумма поставила Vertu на грань банкротства, отдалиться от которой нынешний владелец компании просто не в состоянии.

Турецкий бизнесмен Мурат Хакан Узан (Murat Hakan Uzan), получивший право собственности на Vertu в мае этого года, не сумел договориться с кредиторами и разрешить актуальные финансовые вопросы. Для поддержания компании на плаву господин Узан предложил выплатить чуть больше $2,4 млн, что на фоне общего долга в размера $165 млн выглядело «каплей в море» и уже не могло спасти ситуацию. По данным The Financial Times и The Telegraph, завод Vertu в британском городке Черч Крукхем, где осуществлялась сборка всей продукции под данной маркой, будет закрыт. По меньшей мере 200 высококвалифицированных сотрудников Vertu с уникальной специализацией готовятся подыскивать себе новое место работы.

Текущий владелец Vertu сейчас проживает в Париже и никак не комментирует происходящее, оставаясь при этом законным владельцем бренда с возможностью распоряжаться принадлежащей компании собственностью и патентами. Журналисты The Financial Times отмечают, что Мурат Хакан Узан решительно настроен воскресить былую славу Vertu. По крайней мере, об этом заявляют люди из ближайшего окружения турецкого бизнесмена. Однако как и когда пройдёт реорганизация компании, пока остаётся неизвестным.

И хотя официальное подтверждение банкротства Vertu пока не приходило, с учётом долгов компании такое заявление кажется лишь делом времени. Одна из причин такого исхода - чрезвычайно низкий спрос на смартфоны, инкрустированные драгоценными камнями и украшенные драгоценными металлами. В техническом плане гаджеты Vertu просто не способны конкурировать с флагманскими гаджетами от лидеров рынка. В то же время те самые лидеры обозначенного сегмента уже давно предлагают лимитированные версии своей мобильной продукции с корпусом из золота/платины, а также бриллиантовыми вставками.


За матеріалами: 3DNews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес