Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Сегодня представители корпорации IBM объявили о заключении стратегического альянса с японскими компаниями Sony и Toshiba

15:21 02.04.2002 |

Новини IT

По условиям соглашения, рассчитанного на 4 года и оцениваемого в сотни миллионов долларов, IBM при содействии Sony и Toshiba приступит к разработке высокопроизводительных чипов с низким энергопотреблением, которые найдут применение в столь отличающихся друг от друга сферах, как бытовая электроника и серверы масштаба предприятия, сообщает FT.

Впервые столь крупный производитель микросхем, как IBM, заключил партнерское соглашение с компаниями, выпускающими бытовую электронику, заявил вице - президент IBM по технологиям и выходу продуктов Биджан Давари (Bijan Davari). По его словам, новый альянс, в рамках которого будет вестись разработка целых четырех сложных систем на одном чипе, в конечном итоге принесет миллиарды долларов прибыли. Новые чипы предназначены для работы в мобильных устройствах, игровых консолях, приставках для приема кабельного телевидения, позволяющих работать с интернетом, а также в серверах масштаба предприятия.

"Нам нужно не только интегрировать сложные системы, но и снизить энергопотребление. Японские партнеры разбираются как в энергопотреблении, так и в самих приложениях, - отметил г - н Давари. - Этот альянс уникален и важен. Он меняет расстановку конкурентных сил на рынке, объединяя производителей чипов и их потребителей, лидирующих в своем секторе".

Как заявил г - н Давари, в настоящее время уже возможно разместить на одном чипе площадью 1 см2 почти 1 млрд. транзисторов. Для разработки архитектуры таких чипов и понадобились советы и руководство конечных пользователей микросхем, какими и являются Sony и Toshiba.

Кен Кутараги, президент и исполнительный директор подразделения Sony Computer Entertainment, выпускающего игровые консоли PlayStation, отметил, что технологии IBM и Toshiba в сочетании с обширным опытом Sony и ее знанием потребительского рынка образуют выигрышную комбинацию. По его словам, для снижения себестоимости игровых консолей очень важно уменьшить количество чипов, используемых в каждом устройстве. Этого можно достичь, реализовав различные функции на одном чипе.

По словам г - на Давари, первые плоды заключенного альянса будут реализованы в продуктах, которые выйдут на рынок уже в следующем году. Со стороны IBM в проекте примут участие 300 - 400 человек, а японские компании выделят для этого 50 - 100 служащих, которые переедут на время из Японии в город Ист Фишкилл (East Fishkill), штат Нью - Йорк.

За матеріалами: CNEWS.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес