Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Согласно исследованию Gartner, технологии P2P (person-to-person) компании PayPal вскоре могут превратиться в общий стандарт электронных платежей в Интернете

17:11 06.02.2002 |

Новини IT

Исследовательская группа Gartner обнародовала результаты опроса 1 тыс. взрослых посетителей интернет - магазинов в Соединенных Штатах, посвященного способам оплаты. Результаты показали, что среди всех систем платежей в Интернете система PayPal пользуется большим доверием покупателей и используется значительно чаще. В ходе опроса выяснилось, что 33% онлайновых покупателей относятся к компании PayPal с высокой степенью доверия. 21% респондентов доверяет альтернативной системе Billpoint. 27% респондентов использует PayPal, в то время как конкурирующая система Billpoint используется только 11%. 8% респондентов планируют начать использование этих служб в будущем.

Другие конкуренты PayPal по степени доверия и частоте использования остались далеко позади. Только 1% респондентов использует систему C2IT, принадлежащую Citibank (4% планируют использовать ее в будущем), и только 17% относятся к ней с доверием. 3% респондентов используют Yahoo!PayDirect (5% планируют ее использование в дальнейшем); и только 12% доверяют Yahoo!PayDirect.

Положение на рынке, а также признание брэнд - марки позволяют прогнозировать, что PayPal установит долгожданный стандарт электронных денег для интернет - торговли, в частности, для товаров со стоимостью ниже 50 долл. Потребительский спрос на альтернативные кредитным картам способы платежей, в конечном счете, может побудить большинство интернет - продавцов принять PayPal, не забывая и о том, что операционные затраты PayPal сопоставимы с кредитными карточками.

С внедрением PayPal на eBay в 1999 г. рынок P2P - оплат вполне созрел и теперь широко применяется в Соединенных Штатах. Уже сегодня системы PayPal могут составить жизнеспособную альтернативу платежам по кредитным картам, которые в настоящее время обеспечивают более 93% онлайновых платежей. Опрос Gartner показывает, что почти 80 % потребителей осведомлены о существовании P2P - сервисов и их функциональности в сфере электронных покупок и расчетов. Однако респонденты больше заинтересованы в использовании P2P для выполнения транзакций P2B "person - to - business" (платежи на аукционах и в интернет - магазинах), нежели для чистых платежей P2P (как, например, передача денег другому лицу в Соединенных Штатах или за границей).

Вероятно, компания PayPal останется доминирующим провайдером на рынке P2P. База ее потребителей увеличивается на 20 тыс. человек в день и будет расти на eBay и в более мелких онлайновых службах. Gartner полагает, что, когда PayPal достигнет объема в 25 млн. пользователей (по сравнению с сегодняшними 13 млн.), потребители смогут убедить крупных интернет - продавцов принять PayPal в качестве альтернативы платежам по кредитным карточкам.

За матеріалами: e-commerce.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на сьогодні, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес