Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Мошенники обманули сотрудников GoDaddy для доступа к ряду криптовалютных бирж

12:46 23.11.2020 |

Бізнес

 

Мошенники перенаправляли электронную почту и web-трафик, предназначенный для нескольких криптовалютных бирж. Как стало известно KrebsOnSecurity, в ходе атак преступники осуществляли фишинговые атаки на сотрудников крупнейшего в мире регистратора доменных имен GoDaddy. Злоумышленники путем обмана заставляли сотрудников компании передавать право собственности и/или контроль над доменами.

В марте мошенничество с голосовыми сообщениями позволило преступникам получить контроль как минимум над пятью доменными именами, включая сайт брокера транзакций escrow.com. В мае нынешнего года GoDaddy сообщила, что 28 тыс. учетных записей web-хостинга ее клиентов были скомпрометированы после инцидента в октябре 2019 года, который был обнаружен лишь в апреле 2020 года.

Последняя кампания, предположительно, началась 13 ноября с атаки на криптовалютную биржу liquid.com.

«Провайдер хостинга доменов GoDaddy, который управляет одним из наших основных доменных имен, передал контроль над учетной записью и доменом злоумышленникам. Это позволило им изменять DNS-записи и контролировать ряд внутренних учетных записей электронной почты. Со временем злоумышленник смог частично скомпрометировать нашу инфраструктуру и получить доступ к хранилищу документов», - сказал в своем блоге генеральный директор Liquid Майк Каямори (Mike Kayamori).

18 ноября сервис по майнингу криптовалюты NiceHash обнаружил, что некоторые настройки его регистрационных записей домена в GoDaddy были изменены без авторизации, что привело к кратковременному перенаправлению электронной почты и web-трафика для сайта. NiceHash заморозил все средства клиентов примерно на 24 часа, пока не смог убедиться, что настройки его домена были возвращены к исходным.

По словам основателя NiceHash Матьяза Скорьянца (Matjaz Skorjanc), несанкционированные изменения были внесены с домена GoDaddy, и злоумышленники пытались использовать свой доступ к входящим электронным письмам NiceHash для сброса паролей в различных сторонних сервисах, включая Slack и Github. В то время было невозможно связаться с GoDaddy, потому что в компании происходил повсеместный сбой в работе систем, в связи с чем телефон и электронная почта не отвечали.

Представители GoDaddy признали, что «небольшое количество» доменных имен клиентов было изменено после того, как некоторое количество сотрудников GoDaddy стали жертвой мошенничества с применением социальной инженерии. Специалисты заблокировали учетные записи, связанные с этим инцидентом, отменили все изменения в учетных записях, и помогли пострадавшим клиентам восстановить доступ к своим учетным записям.

За матеріалами: Securitylab
Ключові теги: bitcoin
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес