Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кабмин уточнил права Госавтоинспекции (Правительство запретило Госавтоинспекции изымать номерные знаки и налагать административные взыскания на граждан, которые совершили административные правонарушения)

19:19 19.10.2006 |

Транспорт

Кабинет Министров Украины своим постановлением #1427 от 18 октября внес изменения в Положение о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел.

Текст постановления размещен на Правительственном портале.

В соответствии с внесенными изменениями, в состав Госавтоинспекции отнесен Центр безопасности дорожного движения и специальный отряд "Кобра" особого назначения при Департаменте Госавтоинспекции МВД, а также межрайонные отделы (отделения) Госавтоинспекции и подразделения дорожно - патрульной службы.

Правительство также разрешило Госавтоинспекции осуществлять закупку товаров, работ и услуг, связанных с разработкой и производством государственных номерных знаков для транспортных средств и специальной бланочной продукции, оборудования и технических средств, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения и нанесением идентификационных номеров транспортных средств в соответствии с требованиями международных и государственных стандартов, а также программного обеспечения и технических средств, связанных с функционированием автоматизированных систем в сфере безопасности дорожного движения и организации автоматизированной сети передачи данных в ней.

Кроме того, правительство разрешило ГАИ требовать от учреждений и организаций, физических и юридических лиц устранения нарушений правил содержания и эксплуатации автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов, ограничивать или запрещать проведение ремонтно - строительных работ и других мероприятий на автомобильных дорогах, улицах и железнодорожных переездах, если при этом не соблюдаются требования к обеспечению безопасности дорожного движения и его участников.

Правительство разрешило работникам Госавтоинспекции проверять у водителей наличие медицинской справки о пригодности к управлению транспортным средством соответствующей категории во время получения или обмена удостоверения водителя и проведения государственного технического осмотра транспортных средств.

Правительство разрешило работникам ГАИ осуществлять контроль за деятельностью, связанной с изготовлением, ремонтом и проверкой технического состояния транспортных средств, перевозкой грузов и пассажиров, другими видами деятельности субъектов хозяйствования, которые влияют на безопасность дорожного движения.

В то же время правительство лишило Госавтоинспекцию права принимать участие в рассмотрении ходатайств и подготовке заключений о помиловании осужденных по фактам дорожно - транспортных происшествий.

Правительство также запретило Госавтоинспекции изымать номерные знаки и налагать административные взыскания на граждан, которые совершили административные правонарушения.

Правительство также разрешило не защищать голографическими элементами следующие документы: "Разрешение на переоборудование транспортного средства", "Разрешение на право проведения технического осмотра транспортных средств специально уполномоченными комиссиями", "Согласование на размещение рекламы" и "Формуляр на размещение рекламы".

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес