Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Джип ГАЗ-3106 будет стоить 10 тысяч долларов и уже прошел тестовые испытания (см. фото)

12:29 27.02.2004 |

Транспорт

Горьковский автозавод оперативно прорабатывает вопрос о запуске в серийное производство новой разработки - внедорожника ГАЗ - 3106. "Известия" утверждают, что джип уже прошел тестовые испытания, после которых на заводе стали говорить о том, что модель составит серьезную конкуренцию вазовскому джипу Chevrolet - Niva.

Ориентировочная цена нового джипа определена в 10 тысяч долларов. С серийным производством хозяева завода планируют окончательно определиться уже через месяц. И если руководство холдинга "Руспромавто", куда входит ГАЗ, все - таки решит пустить джип в серию, в продаже он появится в 2006 году. Пока же на заводе собрали только два джипа, один из которых - так называемый "охотничий вариант". Он окрашен в камуфляжный цвет, имеет более округлые фары, чем его классический "собрат".

Судя по пресс - релизам завода, ГАЗ - 3106 будет внедорожником в американских традициях - очень просторный, с огромным салоном и багажником, с плавным ходом, солидный и неповоротливый.

Существует несколько вариантов дизайна - наиболее брутальный был продемонстрирован на московском автосалоне: с огромными фарами, рельефной, сверкающей решеткой радиатора. Возможно, впрочем, что в серию пойдет гораздо более мирная модификация - с квадратными фарами, скромной черной решеткой радиатора и умеренными выштамповками на боковинах.

Что касается конструкции, то это полноприводный внедорожник на лонжеронной раме, в салоне которого на трех рядах сидений могут разместиться 7 человек. Под капот ГАЗ - 3106 предполагается устанавливать отечественные и импортные двигатели производства Iveco и Toyota. На опытном образце был установлен модернизированный пятицилиндровый дизельный двигатель ГАЗ - 561 мощностью 141 л. с.

ГАЗ - 3106 оснащен постоянным полным приводом, для него разработана новая раздаточная коробка с многорядной пластинчатой цепью Морзе, блокируемым межосевым дифференциалом.

История горьковских внедорожников

Производство джипов на Горьковском автозаводе началось в 1941 году с ГАЗ - 64, в 1943 году модельный ряд завода дополнил ГАЗ - 67. Ровно через десять лет, в 1953 году, начался выпуск двухдверных ГАЗ - 69 и четырехдверных ГАЗ - 69А, прозванных за излишнюю прыгучесть "козликами". Последний представитель этого семейства был сделан на ГАЗе в 1956 году - после чего завод сконцентрировался на выпуске легковушек для партийной номенклатуры и наиболее состоятельных советских граждан.

Пока на "Волги" был хороший спрос, о новом производстве джипов руководство завода даже не помышляло, и только в последние годы практически на всех московских автосалонах ГАЗ начал выставлять на суд публики свои внедорожные разработки. В 1996 году на суд публики вынесли полноприводный автомобиль "Атаман".

На его платформе и построена новинка. От "Атамана" взяты передний и задний ведущие мосты, передняя подвеска, рулевое управление, тормозная система и колеса. Редуктор, ступичный узел и тормозной механизм максимально унифицированы с применяемыми на "Соболе". Жесткий задний мост на рессорной подвеске предусматривает возможность установки блокировки дифференциала.

Продавать внедорожник ГАЗ мечтает уже давно, ведь недорогие полноприводники пользуются довольно стабильным спросом. Сейчас в этом секторе сильны позиции "АвтоВАЗа", который продает Chevrolet - Niva, а также калининградского "Автотора", собирающего джип Kia Sportage. Пытается не отстать от лидеров УАЗ, но заводу, пребывающему в кризисе, все труднее предлагать потребителям что - то новое.

За матеріалами: NEWSru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:38
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес