Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Россия ответит на ПРО созданием новых комплексов ПВО. Hовые российские комплексы "будут намного дешевле и эффективнее американских разработок в области НПРО"

Россия ответит созданием новых комплексов ПВО на американские планы создания НПРО, сообщает РИА "Новости". Как заявил во вторник главный конструктор ОКБ им. Сухого Владимир Бабак, новые российские комплексы "будут намного дешевле и эффективнее американских разработок в области НПРО".

По словам главного конструктора, в российских КБ имеются огромные запасы высоких технологий, о которых даже не догадываются за рубежом, и которые, в случае необходимости, могут быть использованы для укрепления противоракетного щита страны.

"Подчас наши специалисты решают такие сложные задачи, которые их зарубежным конкурентам даже не снились. Если бы американцы были осведомлены об этом, они бы сто раз подумали, прежде чем приступать к работам по созданию НПРО", - заявил Бабак.

Российско - американские консультации по вопросам СНВ и ПРО на уровне замминистров иностранных дел состоятся в конце августа в Москве, сообщает "Интерфакс". Консультации проведут замглавы МИД РФ Георгий Мамедов и старший замгоссекретаря США Джон Болтон. Это будут первые консультации в таком формате после смены администрации США.

Как сообщили источники агентства в МИДе, на предстоящих консультациях Мамедов - Болтон будут развиваться договоренности, достигнутые в ходе российско - американских встреч на высшем уровне в июне в Любляне и в июле в Генуе.

В предстоящее воскресенье ожидается прибытие в Москву министра обороны США Дональда Рамсфелда, который проведет переговоры с министром обороны Сергеем Ивановым. В сентябре в США планируется очередная встреча главы МИД РФ Игоря Иванова и госсекретаря США Колина Пауэлла в рамках очередной сессии Генассамблеи ООН. В ходе пребывания в Соединенных Штатах Иванов может быть принят президентом Джорджем Бушем.

Все эти встречи проводятся в рамках подготовки к российско - американским встречам на высшем уровне, которые, как ожидается, пройдут в рамках саммита организации АТЭС в октябре в Шанхае. На ноябрь намечен визит в США президента РФ Владимира Путина.

За матеріалами: НТВ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7836
 0,0043
0,01
EUR
1
42,3118
 0,0703
0,17

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес