Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы США 7 июля снизились после ралли

07:33 08.07.2020 |

Фінанси

 

Фондовые индексы США снизились во вторник после недавнего ралли на мрачных экономических прогнозах, предполагающих неравномерное восстановление активности.

S&P 500 просел на упал на 34,40 пункта, или на 1,1%, до 3145,32, завершив пятидневный период роста. Dow Jones Industrial Average снизился на 396,85 пункта, или 1,5%, до 25890,18. Nasdaq Composite потерял 89,76 пункта, или 0,9%.

"Рынок занял выжидательные позиции", -заметил аналитик Oanda Крейг Эрлам, добавив, что трейдеры анализируют воодушевляющие экономические данные из США и других стран, но все еще обеспокоены насчет пандемии. "Каждый день динамику, кажется, можно объяснить оптимизмом или волнением", - пояснил он.

Представленные в пятницу данные свидетельствовали о дальнейшем улучшении ситуации на рынке труда США, однако безработица в стране по-прежнему остается высокой и составляет 11%. Число случаев новых заражений коронавирусом в США также повышается, и некоторые штаты вынуждены поставить на паузу планы по открытию экономики.

Инвесторы также ждут сезона отчетности, который начнется в этом месяце. Ожидается, что результаты компаний будут низкими, но инвесторы, скорее всего, сосредоточатся на прогнозах на текущий и следующий год. Как добавил Эрлам, инвесторы ожидают низких показателей, и это может сыграть на руку рынку.

"Если планка будет оставаться достаточно низкой, инвесторы всегда смогут найти повод для оптимизма", - сказал он.

Акции авиакомпаний продемонстрировали значительное падение на сообщениях United Airlines о том, что резервирование перелетов на ближайший месяц начало ослабевать после введения новых карантинных мер. Компания также предупредила сотрудников о том, что некоторым из них, вероятно, придется взять вынужденный неоплачиваемый отпуск уже на этой неделе.

Акции United Airlines упали на 7,6%. Акции Delta Air Lines просели на 5%, а JetBlue - на 4,6%.

Акции Carnival упали на 4,5%. Компания ввиду пандемии и сопутствующих задержек на верфях отменила ряд круизов, запланированных на 4-й квартал этого года и начало следующего года.

Инвесторы сомневаются насчет перспектив экономики, и облигации и доллар США выросли. Доходность 10-летних казначейских облигаций США сократилась со вчерашних 0,683% до 0,648%, снижаясь второй день подряд. Индекс доллара WSJ повысился на 0,2%.

Фьючерсы на золото выросли выше 1800 долларов за унцию второй раз за последние две недели, достигнув 1804,20 доллара. Это менее чем на 5% ниже рекордного максимума 1888,70 доллара за унцию, достигнутого в 2011 году.

Инвесторы внимательно следят за уровнями заболеваемости Covid-19. Число новых случаев заражения в США выросло примерно на 45 000 в понедельник, тогда как количество смертей превысило 130 000.

"Сейчас свежие новости из США, Германии, части Великобритании и Австралии, которая ввела карантин в Мельбурне, напоминают инвестором о том, что восстановление не будет идти гладко", - говорит Петер Диксон, экономист Commerzbank.

На других рынках тоже в основном произошел спад. Панъевропейский Stoxx Europe 600 снизился на 0,6%, тогда как ранее достиг максимума почти за месяц. Гонконгский Hang Seng потерял 1,4%, а японский Nikkei 225 - 0,4%.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) сообщила, что уровни безработицы в развитых экономиках мира в этом году достигнут максимумов с Великой депрессии.

Еврокомиссия выпустила доклад, в котором ухудшила прогнозы по экономике блока. В этом докладе сказано, что сокращение совокупного ВВП стран еврозоны в этом году составит 8,7%, тогда как ранее ожидалось сокращение на 7,4%. Кроме того, Еврокомиссия сделала более низкий, чем ожидалось, прогноз по росту за следующий год, что предполагает более длительный спад.

"Это нанесло удар по прогнозам относительно V-образного восстановления, - указал Майкл Хьюсон, главный рыночный аналитик CMC Markets. - Это значит, что дно будет более продолжительным, а на восстановление экономической активности уйдет значительное время. Возвращение к нормальным уровням активности будет идти очень прерывисто".

Согласно вышедшим данным, в мае, после смягчения карантина, промышленное производство в Германии восстановилось, но восстановление оказалось менее значительном, чем предполагал консенсус-прогноз. Активность была минимум на 20% ниже февральского уровня. Немецкий фондовый индекс DAX упал на 0,9%, оказавшись в Европе в числе аутсайдеров.

Как отметил Карстен Бржески, главный экономист ING по еврозоне, это "наглядно показывает, как сложно будет вернуться к нормальной работе". "После снятия карантина компании, должно быть, находятся в большей нерешительности, чем потребители", - добавил он.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес