Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Morgan Stanley сохраняет позиции в долларовых бондах Украины

12:29 25.04.2018 |

Фінанси

 

Облигации развивающихся стран остаются привлекательными для инвесторов в бонды, не смотря на рост доходности казначейских облигаций США.

Об этом пишет Bloomberg.

Майкл Кушма из  Investment Management, который участвует в управлении долговыми обязательствами на 80 миллиардов долларов говорит, что задача в том, чтобы отыскивать бумаги на рынках с относительно низким процентным риском.

Такая стратегия побуждает его с энтузиазмом говорить о странах, которые многие из его коллег, возможно, считают слишком рисковыми для инвестиций. Пример - Египет и Украина.

"Реальные процентные ставки в США растут, немного сокращая премию реальных процентных ставок на развивающихся рынках в сравнении с США", - сказал в интервью Кушма, который занимает пост директора MSIM по инвестициям на мировых рынках инструментов с фиксированной доходностью.

"Разрыв несколько уменьшается, но не похоже, чтобы он полностью исчез. Он остается значительным, поэтому мы по-прежнему думаем, что развивающиеся рынки будут чувствовать себя неплохо", - сказал он.

Сокращая вложения в гособлигации и наращивая кредитный риск на фоне роста доходностей в условиях синхронного характера глобального экономического роста и ожиданий ужесточения денежно-кредитной политики, компания сохраняет позиции в облигациях Египта в локальной и иностранной валюте, а также в долларовых бондах Украины.

Эта стратегия, безусловно, имеет свои подводные камни, однако внутренние страновые факторы перевешивают внешние риски, говорит Кушма.

И в Египте, и в Украине, которые договорились о привлечении кредитов Международного валютного фонда, сравнительно высокая доходность облигаций, которая обуславливает их привлекательность для инвестиций, сказал Кушма.

Египет в этом месяце разместил дебютные бонды в единой европейской валюте на 2 миллиарда евро сроком обращения 8 и 12 лет.

Доходность 8-летних бумаг составляла 4,83 процента, а 12-летних - 5,74 процента.

Украина может несколько раз выйти на международные рынки в этом году с целью привлечь 2 миллиарда долларов.

Кушме также нравятся бразильские облигации в связи с низкой инфляцией, однако он советует хеджировать валютные риски из-за опасений по поводу обменного курса и политики.

Его компания также видит возможности в Южной Африке, хотя и испытывает беспокойство по поводу валюты, а в Азии ее фаворитом являются суверенные облигации Индонезии.

Напомним, Национальный банк ожидает привлечения Украиной 4 миллиардов долларовв 2018-2019 годах от размещения еврооблигаций.

Как сообщалось, в сентябре 2017 года Украина вернулась на международные рынки капитала после реструктуризации коммерческого долга в 2015 году.

Украина разместила 15-летние еврооблигации на 3 миллиарда долларов под 7,375% годовых.

Кредиты от МВФ предоставляются под 1,5-2,5% годовых.

Напомним, основными покупателями новых 15-летних еврооблигаций Украины выступили инвесторы из США (46%) и Великобритании (36%).

Представители Украины 11-15 сентября провели road show евробондов. Встречи с инвесторами прошли в Великобритании и США. Организаторами были выбраны BNP Paribas, Goldman Sachs и J.P. Morgan.

Напомним, шведско-американский экономист Андерс Аслунд считает, что выпуск еврооблигаций без продолжения сотрудничества с МВФ станет причиной финансового кризиса в Украине.

Евробонды - это облигации, выпущенные в иностранной валюте, размещаемые среди зарубежных инвесторов.

В основном заемщиками, выпускающими евробонды, выступают правительства, корпорации, международные организации, заинтересованные в получении денежных средств на длительный срок (от 7 до 40 лет).

Размещаются евробонды инвестиционными и коммерческими банками.

Они являются одним из самых надежных финансовых инструментов. Поэтому основными их покупателями являются институциональные инвесторы: страховые и пенсионные фонды, инвестиционные компании.

За матеріалами: Экономическая правда
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес