Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Полностью размещена эмиссия корпоративных облигаций ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм." на первичном рынке

17:17 18.10.2001 |

Новини компаній

17 октября завершилось первичное размещение корпоративных облигаций ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм.", которое продолжалось почти месяц. На сегодня фактически реализован весь предложенный объем эмиссии. Средства от размещения облигаций в полном объеме поступили на счет эмитента и будут направлены на дальнейшее развитие инфраструктуры и оборудование сети GSM 900/1800, сети передачи данных, расширение функциональных возможностей существующих и внедрение новых услуг, улучшение сервисного обслуживания.

Размещение облигаций ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм" на первичном рынке ценных бумаг оказалось успешным и подтвердило правильность решения о привлечении дополнительных средств именно путем выпуска корпоративных ценных бумаг, - заявил президент ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм." Игорь Литовченко.

Как отметил И. Литовченко, это был наибольший в Украине публичный выпуск корпоративных облигаций, предназначенный для широкого круга инвесторов: юридических и физических лиц, резидентов и нерезидентов. Благодаря этой акции, отметил он, отныне не только у абонентов "Киевстар Дж.Эс.Эм.", но и у любого физического или юридического лица в Украине и за рубежом впервые появилась возможность получать прибыль от деятельности ведущего национального оператора мобильной связи.

Комментируя итоги первичного размещения облигаций ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм.", заместитель председателя правления АБ "ING Bank Ukraine" Валерия Гонтарева отметила, что результат "превзошел все ожидания" - более 50% облигаций в бездокументарной форме были размещены в первый же день. Она высказала уверенность, что взвешенная политика поддержки вторичного рынка с гарантированным спрэдом в 1% годовых прибыльности облигаций сделает этот инструмент высоколиквидным и интересным инструментом фондового рынка Украины.

Председатель правления АКИБ "УкрСиббанк" Артем Александров подчеркнул, что на национальном фондовом рынке появился новый финансовый инструмент, который имеет высокую прибыльность, гарантированную защиту от инфляции, а также постоянную ликвидность на вторичном рынке.

Справка

Первичное размещение корпоративных облигаций ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм." проходило с 17 сентября по 17 октября текущего года. Ведущим менеджером по размещению облигаций ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм." выступил АБ "ING Bank Ukraine", менеджером по размещению - АКИБ "УкрСиббанк". Общий объем эмиссии составил 86,95 млн. грн.

ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм." работает на рынке мобильной связи в Украине с 1997 года. Сотовая сеть компании развернута в более чем 170 городах Украины и во всех областных центрах и покрывает территорию, на которой проживает более 50% населения Украины. ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм." имеет роуминговые соглашения более чем с 130 зарубежными операторами мобильной связи в 67 странах мира.

За матеріалами: ФК "Сократ"
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес