Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Компания Sony предложит собственные смарт-карты, которые позволят пользователям не только совершать покупки в Интернете, но и осуществлять микроплатежи

17:32 20.03.2002 |

Новини IT

Компания Sony готовится представить клиентам в Японии свои микропроцессорные карты SonyCard Visa, которые появятся на рынке в апреле 2002 года и предоставят возможность не только совершать покупки в Интернете, но и проводить микроплатежи.

Новый онлайновый платежный сервис eLIO будет управляться компанией Sony Finance International (SFI), в то время как Sumitomo Mitsui Card Company обеспечит выпуск смарт - карт и обработку информации. Микропроцессор на SonyCards будет включать электронный кошелек Edy, предназначенный для проведения микроплатежей. Компании Sumitomo Mitsui, Toyota Finance, DC Card и Daiei MC Card займутся выпуском Edy, который рассчитан на работу с евро, долларами и йенами.

В ближайшие три года Sony Finance планирует привлечь к использованию системы eLIO более 20 тыс. онлайновых торговцев, однако транзакции, проводимые через нее, не будут являться транзакциями в системе Visa. За это же время Sony планирует выпустить 2 млн. SonyCards, часть из которых будет распространяться через Web - сайт компании вместе с возможностью приобретения специального считывающего устройства Pasori, подключаемого к персональному компьютеру. Во время проведения транзакции Pasori, который будет вскоре поставляться с Sony Vaio PC, считывает и проверяет уникальный идентификационные номера, прошитые в памяти микропроцессора SonyCard, освобождая держателя от необходимости ввода этого номера вручную.

Электронный кошелек Edy можно использовать как в Интернете, как и в специально оборудованных традиционных магазинах для оплаты за скачивание музыки, видеопрограмм, программного обеспечения и т.д. На прошлой неделе компания NTT DoCoMo заявила, что бесконтактный электронный кошелек Edy может быть использован ею в своем сервисе мобильных платежей.

До сих пор Sony Finance International, среди зарубежных партнеров которой такие компании, как Citibank в США и Испании и Bank of Scotland в Англии, распространила около 1,3 млн. платежных карт систем Visa и MasterCard на территории Японии.

За матеріалами: e-commerce.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес