Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Россия готова сотрудничать с США в борьбе с терроризмом в самом широком плане - В.Путин

Россия готова сотрудничать с США в борьбе с терроризмом в самом широком плане. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью немецкой телекомпании ARD. Полный текст интервью пресс - служба Кремля распространила на официальном сайте президента РФ /www.president.kremlin.ru/.

Отвечая на вопрос о том, какова будет реакция России, если американцы действительно нанесут вооруженный удар по Афганистану, Владимир Путин подчеркнул: "Зло без всяких сомнений должно быть наказано. При этом реакция на ту агрессию, с которой столкнулись Соединенные Штаты, должна быть своевременной. Мы, разумеется, исходим из того, что будут соблюдаться общепризнанные международные правила, и Соединенные Штаты будут консультироваться при принятии решений и со своими союзниками: с непосредственными союзниками по НАТО, с Россией и с другими ведущими державами мира".

При этом президент России отметил, что относительно позиции стран - участниц СНГ "политические решения подобного рода эти государства принимают самостоятельно".

Выразив готовность России сотрудничать с США в борьбе с терроризмом в самом широком плане, президент отметил, однако, что "конкретные заявки по этому вопросу к нам пока не поступали, а специальные службы уже давно сотрудничают". "Вопрос о том, чтобы вывести это сотрудничество на новый качественный уровень. Мы к этому готовы, - подчеркнул В.Путин. - И, разумеется /об этом я не могу не сказать/, все наши действия должны и будут находиться в полном соответствии с российским законодательством и с взятыми на себя Россией международными обязательствами и нормами международного права".

В этой же связи в интервью немецкому журналу Focus, полный текст которого пресс - служба Кремля также распространила на официальном сайте президента РФ /www.president.kremlin.ru/, отвечая на вопрос о том, даст ли Россия согласие на участие в военных действиях американцев, если ее об этом попросят, В.Путин сказал: "Мы будем смотреть, что конкретно от нас просят, в какое время, в каких масштабах и так далее. Мы на одном фронте уже борьбу с международным терроризмом ведем. Я думаю, что не самым лучшим образом является вести борьбу на двух, на трех фронтах".

"Если наши партнеры хотят, действительно хотят не использовать Россию, а совместно с ней работать и совместно с ней бороться с терроризмом, тогда мы готовы к этому, - заявил президент РФ. - Но тогда мы вместе должны бороться и на этом фронте, на котором сегодня Россия борется. Мы готовы в этом случае рассмотреть возможность нашего участия на других направлениях борьбы с террором".

За матеріалами: ПРАЙМ-ТАСС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес