Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Америке раскрыто скандальное дело о пропаже 40 тысяч налоговых деклараций

Выяснилось, что банковские служащие, не желающие возиться с документами налогоплательщиков, просто спрятали их в кладовке. Теперь за сотрудниками уполномоченных банков, работающих с налоговой службой США, будет приглядывать ФБР.

Таинственно исчезнувшие налоговые декларации и чеки обнаружили офицеры охраны, обыскивавшие складские помещения банка Mellon в городе Питcбург. Этот банк, работающий по контракту американской налоговой службой Internal Revenue Service (IRS), должен был обрабатывать документы налогоплательщиков. Однако многие из налоговых деклараций, датируемых апрелем этого года, бесследно исчезли.

Коробки, набитые этими документами, и обнаружили охранники банка в помещениях банка. Очевидно, измотанные банковские служащие, которые во время декларационной кампании просто не справлялись со шквалом обрушившихся на них деклараций, решили сократить себе объем работы и спрятали часть документов на складе.

По словам председателя совета директоров банка Mellon Мартина Макгвина, уже известно, что спрятанные декларации клерки собирались уничтожить с помощью офисного шредера - но, видимо, что - то им помешало.

В IRS прокомментировала находку охранников как открытие, которое распутало тайну отсутствия налоговых деклараций, расследованием которого занималось в последнее время министерство финансов США. Как сказано в заявлении министерства, "виновники, у которых была возможность изымать документы, с легкостью избавлялись от них - прятали, а часть налоговых деклараций вообще уничтожили".

Всего, как подсчитали в IRS, в результате действий банковских служащих пострадали более 40 тыс. лиц, физических и юридических. Недоимка по налогам оценивается в $810 млн.

Напомним, что 20 июля этого года в США вступил в силу закон, согласно которому налогоплательщикам возвращаются уплаченные налоги. "С сегодняшнего дня уплаченные суммы налогов будут высылаться IRS каждому, кто платит подоходный налог в Америке, - сказал Джордж Буш - мл. по этому поводу в тот знаменательный день. - Возврат налогов теперь так же реален, как марка, конверт или чек".

Всего же правительство должно вернуть налоги 92 млн американцев - $300 млрд отдельным налогоплательщикам и $600 млрд семейным парам. Желанием получить деньги с государства и объясняется то рвение, с которым американцы декларировали в этом году свои доходы.

По словам представителей IRS, они "определили возможный фактор мотивации" поступка сотрудников банка, но не пока не называют его, ссылаясь на то, что разглашение "может подвергнуть опасности результат" продолжающегося расследования этого дела. IRS также пообещала модернизировать правила безопасности во всех банках, которые обычно обрабатывают федеральные налоговые декларации. Начиная с января с банков будут требовать усиления проверки служащих, включая введение обязательной процедуры снятия отпечатков пальцев у временных рабочих, которые имеют доступ к информации налогоплательщиков и их платежам. А управлять такими проверками будет ФБР.

В министерстве финансов США инцидент с банком Mellon называют "невыносимой ситуацией, которая будет обременять и разрушать жизни честных налогоплательщиков в течение многих месяцев".

Налогоплательщики, которые пострадали от действий нерадивых банковских служащих, проживают в основном в Новой Англии и на севере штата Нью - Йорк. IRS уведомила всех пострадавших, что будет рассматривать обнаруженные декларации как поданные с срок, откажется от штрафов и возместит налогоплательщикам все издержки, связанные с повторной отправкой налоговых документов.

За матеріалами: Газета.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес