Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы США 24 ноября отметились ростом, в частности,

07:52 25.11.2020 |

Фінанси

 

Dow Jones Industrial Average впервые превысил отметку в 30 000 пунктов, поскольку президент Дональд Трамп заявил, что его советники будут содействовать процессу передачи власти избранному президенту Джо Байдену.

Инвесторы теперь в меньшей степени опасаются затяжного периода неопределенности вокруг результатов президентских выборов, что придает дополнительный импульс текущему ралли, которое обусловлено многообещающими результатами испытания вакцин от коронавируса.

DJIA завершил сессию с повышением на 454,97 пункта, или на 1,5%, до 30046,24 пункта, уже девятого рекордного уровня закрытия в 2020 году. Индекс вырос на 62% с мартовских минимумов, демонстрируя прирост на 5,3% с начала года.

"Участники рынка выражают уверенность в восстановлении (экономики) к середине 2021 года", - отметил Шон Снайдер, глава инвестиционной стратегии в Citi Personal Wealth Management. Данное восстановление будет оказывать поддержку таким индексам, как DJIA и Russell 2000, которые включают в себя больше бумаг циклических компаний, зависимых от экономической ситуации, добавил он.

Инвесторов обрадовали признаки того, что затяжная борьба за контроль над Белым домом подходит к концу, а значит политические риски зимой будут ниже. Глава Управления общих служб (GSA) Эмили Мерфи сказала в понедельник, что ее управление предоставит Байдену ресурсы федеральных служб для обеспечения беспрепятственной передачи власти. Трамп заявил, что поручил своим советникам содействовать этому процессу.

"Очень благоприятные события: теперь наконец может быть проведена передача власти надлежащим образом, - заметил Люк Филип, директор по частным банковским инвестициям в SYZ Private Banking. - Исчезнет ряд факторов неопределенности, довлевших над рынком в последние две-три недели".

S&P 500 тоже достиг нового рекордного уровня, закрывшись с повышением на 57,82 пункта, или на 1,6%, по 3635,41 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 156,15 пункта, или на 1,3%, до 12036,79 пункта, второго максимального уровня закрытия за всю историю.

Столь сильное ралли с мартовских минимумов удивляет даже бывалых трейдеров. Если S&P 500 завершит год с повышением, то это станет первым случаем, когда индекс широкого рынка вырос по итогам года, в течение которого падал на 30%, заявил Райан Детрик, главный рыночный стратег-аналитик LPL Financial. По его словам, в апреле никто не мог и подумать о возможности такого развития событий.

Тем не менее, эксперт предупреждает, что не следует слишком обнадеживаться, особенно учитывая, с каким рвением инвесторы скупают рискованные активы. Замедление роста рынка или откат с текущих уровней были бы вполне нормальными сценариями в данной ситуации, добавляет он.

Накануне настрой рынка также улучшился после сообщения The Wall Street Journal о том, что Байден планирует назначить министром финансов Джанет Йеллен, бывшую главу ФРС. Йеллен недавно заявила, что если конгресс не выделит больше средств для борьбы с безработицей и поддержки малого бизнеса, восстановление будет неравномерным и вялым.

Одним из первых решений Йеллен может быть возобновление ряда мер для поддержки кредитования, которые ФРС и Министерство финансов ввели этой весной. Стивен Мнучин на прошлой неделе решил, что в конце года прекратится покупка кредитов или активов. Он отказался от продления программ, к которому призывала ФРС.

"Она явно дала понять, что намерена минимизировать для экономики понижательные риски, - заметил Эрик Барталон, директор по анализу мировых рынков капитала в Allianz. - С позиции рынков это хорошие новости".

Правда, есть тревожный сигнал: доверие потребителей в США, согласно отчету Conference Board, в ноябре снизилось второй месяц подряд. Данные отражают недавний рост заболеваемости и ограничительные меры, введенные в ряде штатов для сдерживания распространения вируса.

Панъевропейский Stoxx Europe 600 поднялся на 0,9%. Акции компаний из сферы путешествий в Европе во вторник отметились ростом после того, как правительство Великобритании заявило, что позволит прибывающим в страну с 15 декабря отбывать меньше дней на карантине в случае отрицательного теста на Covid-19.

В США акции из сферы путешествий тоже показали рост: акции American Airlines Group, United Airlines Holdings, Southwest Airlines и Alaska Air Group прибавили свыше 3%.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 09:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7225  0,20 0,52 39,2435  0,19 0,48
EUR 42,1370  0,17 0,41 42,8870  0,15 0,36

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес