Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

MasterCard и NameProtect объединяются, чтобы закрыть "фишинговые" сайты и онлайновые "черные рынки платежных карт"

MasterCard International и компания NameProtect, специализирующаяся на выявлении случаев компьютерного мошенничества, объявили о налаживании партнерских отношений с целью активного противодействия онлайновому мошенничеству с пластиковыми картами, в том числе хищению персональной информации держателей карт путем так называемого "фишинга" (phishing) и продаже добытых незаконным путем данных о картах через Интернет.

Это партнерство свидетельствуют о фундаментальном изменении в подходах индустрии пластиковых карт к борьбе с мошенничеством, число случаев которого постоянно растет.

Вместо того, чтобы просто регистрировать такие случаи post factum, MasterCard и NameProtect будут налаживать активное противодействие кибер - мошенникам, которые наносят огромный ущерб держателям карт и компаниям, заключающим сделки через Интернет. В рамках партнерства MasterCard инвестирует средства в совершенствование разработанной компанией NameProtect технологии выявления в режиме реального времени появляющихся едва ли не каждый день новых схем онлайнового мошенничества. Работая в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами, партнеры намерены вычислять и разоблачать программные средства и сайты, создаваемые мошенниками, еще до того, как они будут использованы для хищения персональной информации у ничего не подозревающих клиентов, а также принимать меры к тому, чтобы кибер - мошенники были найдены и наказаны по всей строгости закона.

"Мы будем на корню пресекать любые попытки хищения персональной информации, и для этого перекроем сам источник возникновения этой заразы", - заявил Сержио Пиньон (Sergio Pi??n), Старший вице - президент и глава Отдела безопасности и управления рисками компании MasterCard. - "Выявляя преступные группировки, которые занимаются обменом данных о картах, и ликвидируя онлайновые "черные рынки платежных карт", а также сайты, созданные исключительно в целях хищения персональной информации, мы сможем прекратить это беззаконие еще до того, как пострадают наши клиенты".

Специалисты компании NameProtect также будут содействовать компании MasterCard защитить свою торговую марку, выявляя мошенников, которые пытаются использовать логотип MasterCard в рамках "фишинговых" схем.

Партнерство между MasterCard и NameProtect возникло на фоне роста числа случаев хищения персональной информации и других типов мошенничества с кредитными картами. По данным Федеральной Торговой Комиссии (Federal Trade Commission), кража персональной информации занимает ведущее место в списке жалоб клиентов в течение последних четырех лет.

Значительно увеличилось и число случаев "фишинга", когда персональная финансовая информация выманивается у клиентов с использованием мошеннических электронных писем и поддельных Интернет - сайтов. По последним данным рабочей группы по борьбе с "фишингом" (Anti - Phishing Working Group), членами которой являются и MasterCard, и NameProtect, в апреле было зарегистрировано 1 125 таких случаев, что на 180 процентов больше, чем в марте.

Преступники, вовлеченные в эти и подобные им схемы, часто организуют торговлю номерами пластиковых карт и другой персональной информацией через скрытые онлайновые форумы.

В этой связи специалисты NameProtect будут применять передовые Интернет - технологии для постоянного контроля за доменными именами, Интернет - сайтами, онлайновыми дискуссионными форумами и электронными рекламными рассылками с целью выявления онлайновых рынков персональной информации, "фишинговых" схем и других форм компьютерного мошенничества еще до начала их активного использования через Интернет. Эксклюзивные отчеты по результатам этой работы будут затем представляться компании MasterCard.

В свою очередь, MasterCard получит возможность доводить информацию о незаконных Интернет - сайтах и онлайновых форумах до сведения компетентных органов, таких как Секретная служба США, Федеральное бюро расследований, Почтовая служба США и Интерпол, для принятия соответствующих мер. Кроме того, используя систему оповещения MC Alerts, MasterCard сможет в кратчайшие сроки направлять уведомления о выявленных случаях мошенничества в адрес почти 25 тысяч финансовых учреждений - членов системы MasterCard, что позволит им обеспечить надлежащую защиту миллионов своих клиентов.

"Масштабы новой инициативы MasterCard поражают", - сказал Марк Маклейн (Mark McLane), Генеральный управляющий NameProtect Inc. - "Используя Интернет, финансовые учреждения и их клиенты все чаще становятся жертвами все более изощренных посягательств со стороны мошенников. Наше партнерство создает предпосылки для организации эффективного противодействия преступникам, действующим в этой среде. Активное использование системы оповещения клиентов о выявленных случаях мошенничества, реализованной компанией MasterCard, сотрудничество с правоохранительными органами и применение передовой технологии, разработанной специалистами NameProtect, выводят борьбу с хищением персональной информации и другими методами мошенничества с платежными картами на новый уровень. Мы рады, что у нас есть возможность предложить компании MasterCard решение, способное предотвратить использование Интернета в таких преступных целях. Лидерство компании MasterCard в борьбе с этой растущей угрозой поможет ей защитить своих собственных клиентов и не допустить потери доверия пользователей к Интернету, сохранив его в нынешнем виде".

Держатели карт могут самостоятельно противостоять хищению персональной информации. Для этого необходимо:

* По мере возможности не использовать девичью фамилию матери в качестве проверочного слова. Во многих случаях мошенники могут без труда найти эту информацию. Вместо этого рекомендуется использовать какое - либо другое значимое слово, например, девичью фамилию бабушки, прозвище друга или одного из членов семьи, или имя любимого писателя.

* Использовать разные пароли для получения доступа к защищенным счетам. Это поможет сократить объем ущерба, который может нанести преступник.

* Тщательно уничтожать документы, содержащие персональную информацию, такую как номера счетов или номера социального страхования.

Справка:

MasterCard International - крупнейшая в мире платежная система, которая предлагает широкий ассортимент инновационных продуктов и услуг в поддержку реализуемых ее членами во всем мире кредитных, депозитных, электронных, корпоративных и других платежных программ. MasterCard International располагает рядом хорошо известных и повсеместно принимаемых к оплате во всем мире торговых марок, таких как MasterCardв, Maestroв и Cirrusв, а также занимается обслуживанием финансовых учреждений, физических лиц и предприятий в более чем 210 странах и регионах мира. Разработанная экспертами MasterCard рекламная кампания Pricelessв, отмеченная отраслевыми наградами, проведена уже в 98 странах на 46 языках, что позволило торговой марке MasterCard стать одной из наиболее широко известных и признанных во всем мире. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании по адресу: www.mastercardinternational.com.

NameProtect - это компания, специализирующаяся на защите компьютерных активов, которая занимается оказанием ведущим мировым корпорациям услуг по выявлению случаев компьютерного мошенничества и сбору информации о состоянии электронных рынков. Используя новейшую технологию анализа содержания Интернет - сайтов, разработанную усилиями собственных специалистов, NameProtect поставляет своим клиентам важную онлайновую информацию, необходимую для защиты фирменных активов, аннулирования незаконных платежей и выявления случаев онлайнового хищения персональной информации и применения других схем мошенничества с платежными картами.

Компания NameProtect основана группой частных инвесторов в 1997 году. Ее штаб - квартира находится в г. Мэдисон, шт. Висконсин. Дополнительную информацию о компании NameProtect можно получить на ее Интернет - сайте по следующему адресу: www.nameprotect.com.

За матеріалами: UABanker.net
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес