Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

MasterCard объявляет о внедрении новых методов борьбы с онлайновым и оффлайновым мошенничеством

MasterCard International собирает лучших специалистов индустрии пластиковых карт, органов правопорядка и академических кругов на конференцию, посвященную новым методам борьбы с хищением персональной информации, "фишингом" (phishing), "скиммингом" (skimming) и другими схемами мошенничества с использованием пластиковых карт.

Эти вопросы будут освещены в докладах ведущих экспертов на Всемирном симпозиуме по вопросам управления рисками, который пройдет под эгидой MasterCard в Сан - Диего с 22 по 24 июня.

В список выступающих включены Ли Р. Хит (Lee R. Heath), представитель Управления контроля Почтовой службы США, Уэйн Абернати (Wayne Abernathy), представитель Министерства финансов США, Джон Лардж (John Large) представляет Секретную службу США, д - р Гэри Гордон (Gary Gordon), глава Института экономических преступлений при Колледже г. Ютика, а также исполнительные должностные лица компании MasterCard и другие специалисты. В ходе серии презентаций и учебных семинаров они поделятся с участниками симпозиума знаниями и опытом, накопленными индустрией пластиковых карт в борьбе с мошенничеством.

"Учитывая, что мы узнаём о существующих и вновь возникающих схемах мошенничества едва ли не каждый день, эффективная борьба с ними требует глубокого понимания соответствующих инструментов и стратегий", - заявил Сержио Пиньон (Sergio Pi??n), Старший вице - президент Отдела безопасности и управления рисками компании MasterCard.

Предполагается, что в работе симпозиума примут участие свыше 300 ведущих экспертов правоохранительных органов и финансовых учреждений, а также представителей других отраслей, обслуживающих финансовые рынки. Они обсудят такие вопросы, как похищение персональной информации, методы мошенничества, применяемые при заключении электронных сделок и использовании банкоматов, а также терроризм и другие явления, угрожающие нормальной деятельности финансовых учреждений. Кроме того, участники симпозиума познакомятся с последними достижениями в области изготовления электронных чипов и с новыми карточными продуктами.

Симпозиум проходит на фоне роста числа случаев хищения персональной информации и других типов мошенничества с использованием кредитных карт. По данным Федеральной торговой комиссии, хищение персональной информации занимает ведущее место в списке жалоб клиентов в течение вот уже последних четырех лет.

Значительно увеличилось и число случаев "фишинга", когда персональная финансовая информация выманивается у клиентов с использованием мошеннических электронных писем и поддельных Интернет - сайтов. По данным Рабочей группы по борьбе с "фишингом", в апреле было зарегистрировано 1 125 таких случаев, что на 180 процентов больше, чем в марте.

В ходе симпозиума представители MasterCard намерены объявить о начале уникального партнерства, свидетельствующего о фундаментальном изменении в подходах индустрии пластиковых карт к борьбе с мошенничеством.

"Мы пришли к выводу о том, что больше нельзя ограничиваться мерами по сдерживанию мошенничества", - заявил г - н Пиньон. - "Наше новый партнерский проект позволит нам в про - активной манере пресекать мошенничество еще до того, как злоумышленники получат доступ к персональной информации о счетах наших клиентов".

Компания MasterCard прилагает усилия, направленные на реализацию передовых методов и инструментов предотвращения и выявления случаев мошенничества, а также занимается организацией и проведением подобных мероприятий с целью создания условий, которые бы способствовали обмену опытом, накопленным ведущими экспертами в области борьбы с мошенничеством.

Справка: MasterCard International - крупнейшая в мире платежная система, которая предлагает широкий ассортимент инновационных продуктов и услуг в поддержку реализуемых ее членами во всем мире кредитных, депозитных, электронных, корпоративных и других платежных программ. MasterCard International располагает рядом хорошо известных и повсеместно принимаемых к оплате во всем мире торговых марок, таких как MasterCardв, Maestroв и Cirrusв, а также занимается обслуживанием финансовых учреждений, физических лиц и предприятий в более чем 210 странах и регионах мира. Разработанная экспертами MasterCard рекламная кампания Pricelessв, отмеченная отраслевыми наградами, проведена уже в 98 странах на 46 языках, что позволило торговой марке MasterCard стать одной из наиболее широко известных и признанных во всем мире. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании по адресу: www.mastercardinternational.com.

За матеріалами: UABanker.net
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес