Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Москве появилось первое банковское отделение для детей. Теперь дети старше 6 лет могут обзавестись в центральном "Детском мире" собственной кредитной карточкой

В Москве появилось первое банковское отделение для детей. Теперь дети старше 6 лет могут обзавестись в центральном "Детском мире" собственной кредитной карточкой, хотя настоящими клиентами ДельтаЛенда, естественно, станут их родители.

"В каждой нормальной семье есть дети, они - самое ценное, что в ней есть, - пояснил президент ДельтаБанка Александр Григорьев. - Основываясь на этом ключевом интересе, можно состыковать интересы банка и семьи". То есть родители становятся клиентами, а сотрудники отделения приобщают их детей к культурному банковскому обслуживанию.

В своих маркетинговых поисках российские банки пока не пробовали выходить на клиентов с помощью их детей. Потому что "в первую очередь банк интересуют платежеспособные родители", уточнил Григорьев. Другие банки выдают карточки детям с 14 лет - то есть с момента получения ими паспорта. Операционист Сбербанка пояснил, что карточку можно открыть и с 10 лет - как дополнительную к "взрослой", но особой популярностью эта услуга не пользуется. С другой стороны, ее совсем не рекламируют.

ДельтаБанк, напротив, сделал ставку на рекламу "уникального продукта". Дизайн ДельтаЛенда решен в виде космического корабля. Его три части - каюта юнги, зона невесомости и рубка капитана - предназначены соответственно для детей от 6, 10 и 14 лет. В них есть игровая зона, конструкторы "Лего", батут и сухой бассейн, а также игровые автоматы и компьютеры, на которых дети могут не только играть, но и совершать банковские операции в Интернете.

Старший вице - президент ДельтаБанка Дмитрий Ищенко говорит, что по своей карте (VISA Electron) ребенок сможет самостоятельно делать покупки, оплачивать услуги и снимать наличные в банкоматах.

"Чтобы не пугать кассиров в магазинах, первое время восьмилетнему ребенку лучше совершать покупку в присутствии взрослых, - рекомендует Ищенко. - Однако компания VISA уже работает с магазинами, и скоро продукт перестанет казаться экзотикой".

Взрослые клиенты ДельтаБанка могут оставить ребенка в ДельтаЛенде и уйти по своим делам - дитя останется с "воспитателем" (и по совместительству операционистом банка). За бесплатный бэби - ситтинг достаточно за 15 минут завести - опять - таки бесплатно - кредитную карту VISA Instant. За кредит, конечно, придется платить (25% годовых в рублях), но ведь ею можно не пользоваться...

Американские корни

В 2000 году в США было объявлено о запуске проекта Visa Buxx - детской платежной карты, операции с которой осуществляются подростками, но контролируются родителями. Заранее поместив сумму, отложенную для карманных расходов детей, на специальный счет, родители могут лимитировать ее использование и следить за ее дальнейшей судьбой в Интернете или по телефону. Опросы показывают, что большинство американцев, воспользовавшихся этой услугой, довольны возможностью на расстоянии контролировать расходы своих детей.

Александр БЕЗЛЕПКИН

За матеріалами: Финансовые известия
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес