Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Хакеры могут осуществлять платежи с заблокированных iPhone с картой VISA

 

Исследователи из Университета Бирмингема и Университета Суррея в Великобритании обнаружили способ совершать мошеннические платежи с помощью Apple Pay с заблокированного iPhone с картой Visa. Метод представляет собой цифровую версию карманной кражи. Он работает по воздуху, даже если iPhone находится в сумке или в чьем-то кармане.

Специалисты изучали ретрансляционные атаки на бесконтактные платежи и обнаружили, что устройства iPhone подтверждают транзакции при определенных условиях. Для проведения платежа пользователям iPhone необходимо авторизовать его, разблокировав телефон с помощью Face ID, Touch ID или пароля. Однако в некоторых случаях, например при оплате проезда в общественном транспорте, разблокировка устройства делает процесс оплаты обременительным для пользователя. Apple Pay решила проблему с помощью функции Express Transit, позволяющей совершать транзакцию без разблокировки устройства.

Express Transit работает с турникетами и считывателями карт, которые отправляют нестандартную последовательность байтов, минуя экран блокировки Apple Pay. В сочетании с картой Visa эту функцию можно использовать для обхода экрана блокировки Apple Pay и совершения незаконной оплаты с заблокированного iPhone на устройство чтения EMV на любую сумму и без авторизации пользователя.

Исследователи смогли имитировать транзакцию, используя устройство Proxmark. Метод представляет собой активную MitM-атаку воспроизведения и ретрансляции, в ходе которой Proxmark воспроизводит «специальные байты» на iPhone, якобы совершая оплату билета без необходимости аутентификации пользователя.

Эксперты также смогли изменить показатели Card Transaction Qualifiers (CTQ), отвечающие за установку лимитов бесконтактных транзакций. В ходе эксперимента исследователи осуществили транзакцию на сумму 1 тыс. фунтов стерлингов с заблокированного iPhone. Атака была успешно протестирована на iPhone 7 и iPhone 12.

Тесты прошли успешно только с iPhone и картами Visa. В случае Mastercard выполняется проверка того, что заблокированный iPhone принимает транзакции только от считывателей карт с кодом транзитного продавца.

Результаты исследования были отправлены в Apple и Visa в октябре 2020 года и мае 2021 года соответственно, но ни одна из компаний не устранила проблему. Вместо этого техногиганты переложили бремя исправления друг на друга, поэтому уязвимость все еще присутствует и может быть использована с помощью стандартного оборудования и программного обеспечения.

За матеріалами: Securitylab
Ключові теги: Apple, Visa
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес