Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ПриватБанк и международная платежная система Visa International внедрили в Украине уникальный международный проект, который позволяет клиентам банка осуществлять денежные переводы на карты Visa по всему мира по наиболее доступным тарифам

ПриватБанк и Visa International, международная платежная система, сообщили о запуске в Украине пилотного международного проекта по предоставлению новой услуги "Удобные переводы". Проект дает возможность всем клиентам банка и жителям Украины переводить деньги на карточки Visa по всему миру.

По словам председателя правления ПриватБанка Александра Дубилета, "новая услуга дает клиентам действительно уникальные возможности по переводу денег. "Удобный перевод" можно осуществить в любом из более 1 400 отделений ПриватБанка по всей Украине как со своего счета, пластиковой карты, так и наличными. Получателем перевода может быть владелец пластиковой карты Visa практически любого украинского или зарубежного банка".

Г - н Дубилет также добавил: "Тот факт, что украинский ПриватБанк стал одним из первых банков в мире, который вместе с Visa International предложил клиентам такую услугу, говорит не только об ориентации банка на самые передовые технологии, но и о высокой социальной значимости этих технологий. Сегодня мы вместе с Visa представляем не только новую услугу, но скорее новую идеологию финансовых взаимоотношений между людьми - . При этом, г - н Дубилет выразил благодарность Visa International за предоставленную возможность внедрения проекта в кратчайшие сроки.

Исполнительный Вице - Президент Visa CEMEA Брайан Хакетт сказал: "Я хотел бы поздравить ПриватБанк с успешным внедрением данного проекта, который потребовал немало усилий со стороны банка. Для нас большая честь, что ПриватБанк является первым в СНГ, который внедрил у себя эту новую услугу. Также хотелось бы отметить, что все необходимые приготовления были выполнены банком быстро и оперативно. Сама идея денежных переводов не является новой на рынке финансовых услуг, но существующие на сегодняшний день методы очень часто оказываются медленными, дорогостоящими и непростыми в исполнении. Отвечая на запросы банков - членов, Visa разработала решение, которой позволяет банкам предложить новую услугу: быстрый и простой в исполнении способ переводить деньги с одной карточки Visa на другую.

Получатель денег может находиться в любой точке мира и ей или ему ничего не надо делать для того, чтобы получить эти деньги. Все, что нужно - это карточка Visa>.

Сегодня ПриватБанк продолжает активное развитие новой услуги, стремясь сделать ее доступной как можно большему количеству клиентов. Как сообщил руководитель "Центра электронного бизнеса" ПриватБанка Александр Витязь, уже сейчас "Удобные переводы" можно осуществить не только в отделениях банка, но и в системе интернет - банкинга "Приват24". При этом, владельцы пластиковых карт Visa, эмитированных ПриватБанком, получают дополнительные преимущества в виде льготного тарифа за переводы и самой широкой сети обслуживания карт в Украине. В дальнейшем возможности системы будут расширяться, и переводы с карты на карту можно будет сделать не только в отделении банка или системе "Приват24", но с помощью банкомата и системы GSM - банкинга, а также системы email - переводов в сети интернет.

Участники пресс - конференции ПриватБанка и Visa International в Киеве смогли не только на словах убедиться в преимуществах новой услуги, но и стать одними из первых клиентов "Удобных переводов". В ходе пресс - конференции каждому журналисту была предоставлена возможность самому сделать в отделении банка перевод на одну из личных карт Visa, которой воспользовались большинство представителей украинских СМИ.

Visa - крупнейшая международная платежная система. Ежегодный оборот по карточкам Visa составляет более 2,4 триллионов долларов США. Карточки Visa принимают более чем в 30 миллионах торговых точек, включая 810 тысяч банкоматов, расположенных по всему миру. Visa играет решающую роль во внедрении новых платежных продуктов и технологий в интересах 21 000 финансовых учреждений, являющихся ее членами, и владельцев ее карточек.

Visa является лидером в области Интернет платежей и инициирует создание универсальной коммерции - возможность заниматься коммерцией в любое время, в любом месте и при помощи различных средств связи.

ПриватБанк - oдин из крупнейших украинских банков, национальная сеть банковского обслуживания которого насчитывает 1 415 филиалов и отделений по всей территории страны. ПриватБанк занимает лидирующие позиции в основных сегментах банковского рынка страны, является признанным национальным лидером рынка пластиковых карт. На сегодняшний день банком выпущено более 2,7 миллиона пластиковых карт (42% от общего количества карт, эмитированных украинскими банками), из которых 1,8 миллиона - карты Visa. В сети обслуживания пластиковых карт банка работает 765 банкоматов, более 15 тысяч торгово - сервисных точек и 1 873 пункта выдачи наличных. В 2002 году представитель ПриватБанка был избран в Региональный Совет директоров Visa CEMEA, а банк был принят в члены элитного "Клуба миллионеров" Visa CEMEA. Приоритетным направлением развития ПриватБанка является внедрения новых банковских технологий. На сегодняшний день системой электронного банкинга "Приват24" пользуются более 25 тысяч клиентов, а в системе GSM - банкинга работает более 30 тысяч пользователей.

За матеріалами: BIN.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес