Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

K2Kapital: Президент Федерального резервного банка в Ричмонде Элфрид Броддас считает, что до повышения ставки ФРС еще имеется "некоторое расстояние"

Президент Федерального резервного банка в Ричмонде Элфрид Броддас (Alfred Broaddus) заявил в пятницу, выступая на общественном мероприятии, что до первого повышения ставки ФРС еще имеется "некоторое расстояние", несмотря на появление данных, показавших, что в марте число рабочих мест в американской экономике выросло на 308 тысяч, розничные продажи увеличились на 1,8%, а базовые потребительские цены повысились на 0,4%. По словам Броддаса, его очень обрадовали данные о значительном увеличении числа рабочих мест и сильном росте розничных продаж. "Ситуация теперь выглядит так, что экономическое оживление, хотя и не несется галопом, набирает больше оборотов", - сказал Броддас, добавив, что сообщения, которые он получает от делового сообщества, похоже, также подтверждают экономический рост. "Перспектива выглядит относительно яркой", - сказал Броддас.

По его мнению, консенсус - прогноз, согласно которому американская экономика вырастет в 2004 г. на 4,25%, является оптимистичным, но вероятным. "В настоящий момент, я лично не вижу большого количества свидетельств:, указывающих, что у нас будет действительно большой подъем активности в этом году", - сказал Броддас. Но имевшаяся у него озабоченность в отношении возможного ослабления экономики в значительной степени развеялась благодаря сильным мартовским данным о розничных продажах и рабочих местах. "До недавнего времени : я, в общем, чувствовал, что риск ослабления был доминирующим экономическим риском, но с появлением этих показателей : я думаю, что риски, слава Богу, приходят в более сбалансированное состояние", - сказал Броддас и продолжил ту же мысль в отношении инфляции, которая, по его словам, в прошлом году снижалась нежелательным образом. "Я думаю, что риски, относящиеся к инфляции, : теперь двигаются к более сбалансированному состоянию, к значительно более сбалансированному состоянию, чем это было в начале года", - заявил Броддас. "Дезинфляция, в конце концов, возможно, заканчивается, и процесс снижения инфляции проходит "дно", - сказал Броддас.

"Очевидно, с учетом поступающих данных, если экономический рост продолжится : и если мы увидим, что уровень инфляции не только достиг "дна", но и ползет вверх, для ФРС будет важно отреагировать", - продолжил Броддас. "По моему мнению, мы все еще находимся на некотором расстоянии от этого", - сказал он далее. "Я думаю, на данном этапе, говоря сугубо от себя лично, нам нужно больше подтверждений. Нам нужно подождать немного дольше, прежде чем сделать суждение о том, будут ли устойчивы экономические данные, которые мы увидели в мартовских отчетах", - указал Броддас. "Я думаю, что они будут устойчивы и вероятность этого весьма высока". Броддас добавил, что он не слишком озабочен возможностью резкого роста инфляции, поскольку в экономике все еще присутствует большой избыток ресурсов, который является сдерживающим фактором для инфляционных процессов.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес