Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Странным образом воздушные удары по Афганистану были нанесены в преддверии национальных праздников в США и Японии. Но поскольку сегодня биржи там закрыты, у ведущих фондовых индексов мира просто не получится упасть по случаю бомбежек

А вот завтра, напротив, они вполне могут и вырасти.

Хотя в выходные дни все рынки, как правило, отдыхают, некоторые особо продвинутые трейдеры работают и по воскресеньям. В это воскресенье после сообщений о начале акции возмездия фьючерсы на основные американские фондовые индексы подешевели. Декабрьские фьючерсы на индекс S&P 500, к примеру, потеряли 6,2%. А сам индекс, если верить фьючерсным котировкам, должен был при открытии подешеветь на 0,8%.

Однако 8 октября торгов в США не будет - там сегодня празднуют День Колумба. Так что надеждам игроков на понижение сбыться сегодня не суждено - во всяком случае, на американском рынке.

Прямых подтверждений тому, что это не случайное совпадение, нет, да и вряд ли они вообще появятся. Однако факт остается фактом: биржи в Америке закрыты, и пока в Европе и Азии фондовые индексы проседают на несколько процентов, цены на американские акции замерли в счастливом спокойствии. Кстати, в Японии сегодня тоже национальный праздник. Так что брокеры Токийской биржи тоже лишены возможности нервничать.

Тем временем эксперты проводят аналогии с событиями десятилетней давности. В течение месяца после начала американских бомбардировок Ирака в 1991, тот же S&P 500 вырос на 17%.

"Рынок может отреагировать ростом, так как мы наконец - то начали атаку на этих людей", - сказал аналитик Bridges Investment Center Тэд Бриджес агентству Bloomberg News. По его словам, то же самое произошло в 1991 году, когда США начали операцию в Персидском заливе.

Американский фондовый рынок, обвалившийся до трехлетнего минимума после взрывов в Нью - Йорке и Вашингтоне, последние несколько недель уверенно идет вверх. Индекс Nasdaq Composite в первый раз за последние шесть месяцев вырос на 7.1%. S&P 500 на прошлой неделе вырос на 11% и сейчас только на 2% ниже, чем до 11 сентября.

В первую очередь должен продолжиться рост акций таких американских производителей военной техники, как Raytheon и General Dynamics.

Акции этих компаний выросли за период с 11 сентября на 41% и 22% соответственно. США и Великобритания использовали во вчерашних бомбардировках ракеты Tomahawk, которые производит Raytheon.

Правда, более скептически настроенные эксперты считают, что акция возмездия скорее придаст рынку еще большей неопределенности. "Я больше ожидаю снижение рынка, чем его роста", считает главный экономист Lord Abbett&Co Милтон Езарти. "Не то чтобы акция не приветствуется, но она только увеличит неопределенность", - сказал он агентству Reuters.

За матеріалами: Газета.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес