Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Профильный Комитет ВР готовит к рассмотрению законопроекты о выборах депутатов местных советов и о местных референдумах

17:17 30.01.2001 |

Право

В межсессионный период основные усилия Комитета Верховной Рады (ВР) по вопросам государственного строительства и местного самоуправления сосредоточены на подготовке законопроектов о выборах депутатов местных советов и о местных референдумах, - сообщили УФС в Информационном управлении ВР.

В частности, как проинформировали в секретариате Комитета, на сегодня существует 10 законопроектов, которыми предлагается внести изменения в действующее избирательное законодательство. Однако, в связи с тем, что 18 января 2001 г. был принят Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины" (на пропорциональной основе), перед Комитетом была поставлена задача в кратчайший срок согласовать с этим законом положения всех внесенных законопроектов о выборах в местные советы и на рассмотрение седьмой сессии парламента может быть вынесен согласованный законопроект о выборах депутатов местных советов.

В Комитете также продолжается работа над подготовкой ко второму чтению законопроекта о референдумах Автономной Республики Крым, местных референдумах и прочих формах непосредственного волеизъявления территориальной общины, принятом в первом чтении 11 января 2001 г.

Как сообщил руководитель секретариата Комитета Юрий Воронин, среди первоочередных задач Комитета находится и обработка ряда других законопроектов, касающихся службы в органах местного самоуправления, статуса депутатов местных советов и др. По его словам, с целью "вывести из тупика" Закон "Об административно - территориальном устройстве", принятый парламентом второго созыва и ветированный Президентом Украины, в конце февраля - начале марта текущего года в Ялте планируется выездное заседание Комитета с целью согласования приемлемых решений по этим вопросам.

За матеріалами: УФС
 
Вадим
01.09.10, , инфо
Выборы будут тотально сфальсифицированы, масштабы фальсификации будут гораздо выше, чем на последних президентских выборах. Нет смысла голосовать за кого бы то ни было. Результаты уже расписаны, разнарядка будет выполнена. Выбора не будет. Единственно правильный путь в этих условиях - бойкотировать выборы. бойкотировать до тех пор, пока не будет принят закон об открытых списках. Когда-то начинать надо. И начинать надо именно на этих выборах. Никто из нас избирателей ничем не рискует не проголосовавши. Сторонники Януковича, можете спокойно не голосовать, партия регионов все равно получит 150%, ну может из скоромности -80%. Сторонники Тимошенко, Яценюка, Гриценко, Тягныбока, можете не голосовать - этим партиям ничего не светит. Их проценты ничего не решают, тем более, что по закрытым спискам снова пройдут денежные мешки, поскольку партии нужны деньги. Сторонники Литвина и Симоненко, можете тоже не голосовать – роль ваших партий в советах будет косметическая, независимо от ваших голосов. Сторонники Тигипко, не знаю что вам посоветовать. «Сильная Украина» и ПР – это то же самое, что раньше были комсомол и КПСС. Поэтому будет во власти больше или меньше этих комсомольцев - это не имеет принципиального значения, это внутрипартийная разборка ПР. Если комсомольцы будут знать свое место, получат кусок привилегий, если попытаются подпрыгнуть выше, чем положено, тоже получат, но по шапке.
На выборы идите, но бойкотируйте их: перечеркивайте бюллетени, вписывайте "против всех", "За Егора Лупана", матерные частушки, рисуйте дулю, выражайте свое волеизъявление адекватно. Пусть потом фальсифицируют. Но мы не будем играть роль ширмы для их фальсификаций, участвуя в выборах. Если протест будет достаточно массовым, его скрыть не удастся. Мы не способны на греческие или французские демонстрации протеста и забастовки, на блокаду избирательных участков, мы равнодушны, мы боимся держиморд и их бритоголовых подручных в погонах и в штатском, боимся за работу, за детей. Но что-то делать надо. Как писал поэт Борис Чичибабин, "давайте делать что-то". Так давайте же сделаем то, что и безопасно и эффективно - бойкот выборов избирательными бюллетенями.
Если мы это сделаем не обращая внимания на заклинания власти о стабильности и оппозиции о поддержке демократии, это и будет наше решительное "нет" тоталитаризму, обману. Хватит кормить нас обещаниями, что следующие выборы будут по открытым спискам. Мы не голосуем уже сейчас и не будем голосовать впредь за котов (денежных)в мешке.
Что касается мажоритарщиков, выбирайте если чем-то понравился, а лучше пишите: я его не знаю и поэтому не доверяю. В большинстве случаев это будет правда.

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес