Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Коммунисты ворвались в зал ВР, где голосуется Земельный кодекс, разбили урны и уничтожили часть бюллетеней

16:20 25.10.2001 |

Право

Депутаты - коммунисты сорвали голосование в Верховной Раде по Земельному кодексу, отобрав у счетной комиссии именные бюллетени. Перед этим они вывели из строя систему голосования в парламенте и целый день блокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Таким образом фракция коммунистов пытается защитить родину от принятия Земельного кодекса.

По словам члена КПУ народного депутата Павла Тищенко, в ситуации, создавшейся сегодня вокруг Земельного кодекса, коммунисты решили "защищать Конституцию по - мужски" и, войдя в комнату счетной комиссии "физическим путем" изъяли именные бюллетени, которые комиссия должна была раздать депутатам для голосования. Депутат Тищенко продемонстрировал корреспонденту ForUm'а пачку мятых бюллетеней и заявил, что если голосование по Земельному кодексу будет признано состоявшимся, это будет грубейшей фальсификацией. В то же время, депутаты Верховной Рады могут проголосовать по вопросу о принятии Земельного кодекса подписями.

Cогласно принятому сегодня постановлению парламента, голосование бюллетенями за принятие Земельного Кодекса должно происходить на третьем этаже Верховной Рады. Перенести место голосования пришлось из - за того, что коммунисты заблокировали президиум и трибуну парламента, а также вывели из строя систему голосования "Рада".

С самого утра фракция коммунистов блокирует работу парламента, не допуская принятия Земельного кодекса. Депутатов поддерживают около 500 членов Компартии, пикетирующие парламент, протестуя против нормы о продаже земли в Земельном кодексе, а также и отмены социальных льгот в бюджете - 2002, проекты которых сегодня планируют рассмотреть депутаты. Кроме этого, отправить на доработку проект Земельного кодекса требуют представители "Батькивщины" и Соцпартии.

До этого Компартия несколько раз блокировала президиум парламента во время принятия Земельного кодекса. По их мнению, Земельный кодекс не может рассматриваться во втором чтении, поскольку он ранее уже не смог набрать необходимого количества голосов. Поэтому фракция предлагает отправить кодекс на повторное первое чтение.

Парламент проголосовала за проект Земельного кодекса в первом чтении в июле прошлого года, однако коммунисты считают, что проект так и не получил необходимого количества голосов. Компартия уже неоднократно блокировала утверждение Земельного кодекса во втором чтении.

За матеріалами: Корреспондент.net
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес