Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Газпром" с недоумением воспринял высказывания Брайза относительно закупки компанией азербайджанского газа

"Газпром" с недоумением воспринял высказывания заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Мэтью БРАЙЗА о том, что предложение российского концерна о закупках азербайджанского газа может быть связано с тем, что он не располагает достаточными объемами для выполнения своих контрактов в Европе.

"Газпром" всегда исполнял все свои контрактные обязательства, и нет сомнения, что исполнит их в будущем", - заявил накануне ИТАР - ТАСС официальный представитель "Газпрома" Сергей КУПРИЯНОВ. "При этом добыча газа "Газпромом" и в России в целом существенно выросла за последние 5 лет, в отличие от многих других производителей, в том числе США", - подчеркнул он.

По его словам, пока в адрес председателя правления "Газпрома" Алексея МИЛЛЕРА не поступали обращения от М.БРАЙЗА с предложением о встрече во время Санкт - Петербургского экономического форума. Однако "Газпром" готов ко встрече.

"Резервы газа в Азербайджане являются очень важными. Сейчас производство газа в России не на том уровне, который необходим для выполнения всех контрактов", - сказал, в частности, сегодня в Баку американский дипломат. Он подчеркнул, что хотел бы встретиться с представителями "Газпрома" в рамках экономического форума в Санкт - Петербурге.

Напомним, XII Петербургский международный экономический форум пройдет 6 - 8 июня 2008 года, в нем примут участие лидеры около десяти стран. В работе форума примет участие и Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО, который сегодня оправляется с официальным визитом в Росиию.

Как сообщал УНИАН, в ходе встречи председателя правления "Газпрома" Алексея МИЛЛЕРА с Президентом Азербайджана Ильгамом АЛИЕВЫМ говорилось о том, что российский газовый монополист сделал Азербайджану предложение о покупке азербайджанского газа по рыночным ценам на основе долгосрочного договора.

"Азербайджан как крупный производитель углеводородов в СНГ является объективным партнером России, у нас общие интересы. Нас уже связывает развитая газотранспортная инфраструктура. Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодного сотрудничества между "Газпромом" и Азербайджаном в энергетической сфере", - отметил А.МИЛЛЕР.

Справка УНИАН. Азербайджан располагает разведанными запасами природного газа в объеме до 1,5 трлн. куб. м, включая месторождение Шах - Дениз, расположенное в азербайджанском секторе шельфа Каспийского моря, с извлекаемыми запасами до 1,3 трлн. куб. м природного газа.

Потребление природного газа в Азербайджане составляет 10 - 11 млрд. куб. м в год.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес