Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Новый министр топлива и энергетики Станислав Сташевский во время своего визита в Донецк на следующей неделе рассмотрит вопросы реформирования угольной отрасли

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил первый заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

По его словам, у руководства области уже есть договоренность о рабочем визите министра в Донбасс. Приезд министра организован во исполнение поручений Президента, в связи с накопившимися проблемами в угольной отрасли региона, по итогам его поездки в Донецкую область.

Как передает корреспондент УНИАН, С.Сташевский обсудит с облгосадминистрацией варианты реформирования угольной отрасли, в частности, в Донецкой области. Должна быть выработана совместная программа, пригодная для реализации, а не просто концептуальные основы по преодолению кризиса в угольной промышленности, подчеркнул А.Близнюк. А действенной программа станет тогда, "когда каждая шахта, каждый трудовой коллектив поймут свою дальнейшую задачу", считает представитель обладминистрации.

А.Близнюк подчеркнул, что комплексное решение любого вопроса должно быть согласованным и развиваться по цепочке: шахта - холдинг - обладминистрация - министерство - правительство. Только системный, а не поверхностный подход в решении каждого вопроса по каждому конкретному угольному предприятию, по словам А.Близнюка, даст положительный результат. И новый министр разделяет такую точку зрения, отметил он.

А.Близнюк, в частности, посетовал на то, что программа развития угольной отрасли, предложенная Юлией Тимошенко, не была согласована на местах. По мнению А.Близнюка, "генерального директора, за которым стоят как минимум десяток шахт, не спрашивали о его видении проблемы".

Как ранее сообщал УНИАН, в двадцатых числах марта Правительственный комитет промышленной политики и топливно - энергетического комплекса утвердил проект постановления Кабинета Министров "Об утверждении программы "Украинский уголь". Вопрос об утверждении этого постановления Кабмин рассмотрит на своем заседании 4 апреля.

Программа "Украинский уголь", в частности, предусматривает повышение роли угольной промышленности в обеспечении энергетической безопасности государства, реформирование отношений собственности предприятий угольной промышленности и совершенствование системы управления отраслью. Основными целями программы определены совершенствование рынка угольной продукции, финансовое оздоровление предприятий угольной промышленности, решение социальных и экологических проблем, повышение уровня охраны и безопасности труда.

За матеріалами: Прометалл
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес