Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Президент Украины Леонид Кучма своим указом назначил Станислава Сташевского министром топлива и энергетики. Другим указом от этой должности освобожден Сергей Ермилов

Станислав Телисфорович Сташевский 1943 года рождения. Новоназначенный министр топлива и энергетики принадлежит к команде киевского мэра Александра Омельченко.

На посту заместителя руководителя столичной госадминистрации занимался городским хозяйством, в самом широком смысле. Главным образом - строительством. Храмы, школы, транспортные развязки...

Но все же "презентационным" проектом, связанным с именем Сташевского, является проведение эксперимента в жилищном строительстве на базе ХК "Киевгорстрой".

Эксперимент заключался в предоставлении его участникам государственной поддержки, в частности, налоговых льгот.

4 - 5 лет назад строительный комплекс Киева был на грани банкротства. В 1995 - 1997 гг. объемы возведения жилья в столице резко упали. "Киевгорстрой", по сути, распадался на отдельные предприятия, которые в условиях падающего спроса и отсутствия источников финансирования пытались выжить самостоятельно.

Сегодня ситуация кардинально изменилась. В 1999 - 2000 гг. отрасль пережила настоящий бум (безусловно, по украинским меркам).

В прошлом году темпы роста подрядных работ в "Киевгорстрое" составили 133%, а жилищного строительства - 148,3% ("Столичные новости", 20 - 26 февраля 2001 г.).

Можно заметить, что сфера предыдущего прилождения сил нынешнего главы Минтопэнерго имеет лишь отдаленное отношение к топливу и энергетике. Впрочем, и недавно назначенный на место вице - премьера по топливно - энергетического комплексу экс - гендиректор "Криворожстали" Олег Дубина вовсе не энегетик. Тенденция, однако...

Видимо, теперь считается, что опыт руководства той или иной отраслью - дело наживное. Зато Станислав Телисфорович обладает первоочередным по нынешним временам качеством - политикой не балуется. И это главное.

Как сообщалось, премьер - министр Украины Виктор Ющенко предложил президенту Леониду Кучме сменить министра топлива и энергетики Сергея Ермилова и председателя Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики Александра Гридасова. По словам премьера, правительство не удовлетворено политикой этих ведомств: в частности, - по организации сбора средств за электроэнергию.

Министр топлива и энергетики Сергей Ермилов расценил заявление премьер - министра Виктора Ющенко о отставке главы Минтопэнерго как "эмоциональное". "Я считаю, что это был эмоциональный выпад Виктора Андреевича, однако потом я докладывал о текущем состоянии расчетов за электроэнергию, и замечаний ко мне больше не было", - сказал С. Ермилов.

Однако премьер - министр Украины Виктор Ющенко заявил, что его намерение добиться отставки министра топлива и энергетики Сергея Ермилова не является "эмоциями".

За матеріалами: Uatoday
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес