Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Правительство Украины официально предупредило руководителей областных энергопоставляющих компаний о личной ответственности за своевременную и полную оплату за электроэнергию - С. Ермилов.

Министр сообщил, что правительство назначило заседания наблюдательных советов АО Запорожьеоблэнерго, Донецкоблэнерго и Николаевоблэнерго, на которых будет "окончательно" решена судьба руководителей этих компаний, допустивших наибольший спад в уровне оплаты за электроэнергию по сравнению с другими украинскими энергокомпаниями.

"По руководителям других облэнерго есть предупреждения, но пока таких радикальных выводов нет", - сказал министр журналистам.

Сегодня премьер - министр Украины Виктор Ющенко также сказал журналистам, что в январе 2001 года уровень поступления средств на энергорынок сократилась по сравнению с концом 2000 года.

Глава правительства при этом не назвал никаких показателей текущей оплаты, отметив, что по результатам всего первого квартала уровень оплаты за электроэнергию по Украине должен составить не менее 85 процентов.

Ситуация в энергетическом секторе Украины поднималась сегодня на переговорах Ющенко с представителями находящейся в Киеве миссии Международного валютного фонда.

С первого дня своей работы правительство Ющенко ведет ожесточенную борьбу за увеличение объемов поступления денежных средств за потребляемые энергоресурсы.

В начале прошлого года с энергорынка собиралось лишь 20 - 30 процентов средств, а в октябре - ноябре 2000 года объем денежной оплаты за электроэнергию повысился до 65 - 70 процентов.

Новый вице - премьер Олег Дубина, который в прошлом месяце сменил на посту куратора топливно - энергетического комплекса Украины Юлию Тимошенко, также при первом общении с прессой заявил о своем кредо убрать с рынка бартер и неденежные формы, такие, например, как взаимозачеты.

В конце прошлой недели первый вице - премьер Юрий Ехануров объявил, что правительство Украины по просьбе инвесторов приняло решение отложить сроки проведения приватизационных тендеров по шести областным энергопоставлющим компаниям на апрель 2001 года с февраля - марта.

На прошлой же неделе Кабинет министров поддержал проект постановления о реструктуризации долгов этих идущих первыми на приватизацию областных энергораспределяющих компаний, общая сумма которых составляет около 700 миллионах гривен.

За матеріалами: Деловые новости
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес