Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Замковенко отказано в прекращении столичной прокуратурой расследования его деятельности. Мотивацией нерассмотрения жалобы Замковенко Московский райсуд Киева назвал ее "неподсудность суду"

12:53 20.06.2001 |

Економіка

Московский районный суд Киева отказал председателю Печерского райсуда Николаю Замковенко в рассмотрении жалобы на постановление о возбуждении уголовного дела столичной прокуратурой.

"18 июня судья Московского района Киева некто Усенко В.Г. отказал в приеме жалобы Н.Замковенко, мотивируя это тем, что эта жалоба не подсудна суду", - сообщил в среду в интервью агентству "Интерфакс - Украина" адвокат судьи Андрей Федур.

Адвокат считает такое решение судьи необоснованным, так как согласно ст. 124 Конституции Украины "юрисдикция судов распространяется на все правоотношения, которые возникают в государстве". Также, согласно решению Конституционного суда Украины от 23 мая нынешнего года, отношение гражданина и органов предварительного следствия отнесены к судебной юрисдикции. "Судья принял решение, которым отказал в приеме жалобы", - подчеркнул А.Федур.

По словам адвоката, в настоящее время он рассматривает два варианта. "Можно обжаловать постановление районного судьи в Киевском городском суде, но, так как суд не принял это заявление, это дает мне право обратиться в суд снова", - сказал он. При этом А.Федур отметил, что "скорее всего, подаст жалобу на постановление о возбуждении уголовного дела в Верховный суд Украины".

В минувшую пятницу Киевский облсуд удовлетворил жалобу председателя Печерского райсуда столицы и признал действия представителей Генеральной прокуратуры Украины и Киевской горпрокуратуры незаконными. В частности, неправомерными признаны действия заместителя генерального прокурора Украины Виктора Кудрявцева во время исполнения им обязанностей генерального прокурора, а также действия следователя киевской городской прокуратуры по особо важным делам Демидова.

29 мая прокурор Киева Юрий Гайсинский возбудил уголовное дело в отношении Н.Замковенко по ст. 165 ч.2 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением. В помещении суда, а также по месту жительства судьи был произведен обыск и выемка компьютерной техники и документов. Сам Н.Замковенко считает действия прокуратуры "давлением на судей". В настоящее время он находится в клинической больнице "Феофания", куда был госпитализирован с сердечным приступом. Прокуратура Киева намерена обжаловать решение суда по делу Н.Замковенко.

За матеріалами: Uatoday
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес