Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

М.Касьянов подписал постановление о порядке введения специальной пошлины в размере 20-40% на импорт из Украины труб из черных металлов

09:58 23.05.2001 |

Економіка

Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал постановление о порядке введения специальной пошлины на импорт из Украины труб из черных металлов. Об этом сообщает Департамент правительственной информации.

В постановлении отмечается, что решением Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно - тарифной политике от 16 марта 2001 года:

- одобрены результаты расследования о нанесении существенного ущерба российским производителям в связи с возросшим ввозом труб из черных металлов из Украины в Россию;

- признано необходимым введение специальной пошлины на трубы из черных металлов, происходящие из Украины и ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации;

- признано целесообразным в случае подписания российско - украинского соглашения о регулировании поставок труб из черных металлов из Украины в Российскую Федерацию воздержаться от введения специальной пошлины в течение срока действия указанного соглашения.

В соответствии с Федеральным законом "О мерах по защите экономических интересов Российской Федерации при осуществлении внешней торговли товарами" Правительство вводит сроком на 3 года специальную пошлину на трубы из черных металлов, происходящие из Украины и ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации. Постановлением утверждены следующие ставки специальной пошлины:

Код ТН ВЭД 7304 - Трубы, трубки и профили пустотелые, бесшовные из черных металлов (корме чугунного литья) - пошлина 40%.

Код 7305 - Трубы и трубки прочие (например, сварные, клепанные или соединенные аналогичным способом), с круглым сечением, внешний диаметр которых более 406.4 мм, из черных металлов - 40%.

Код кроме из 7305 11 000 1 трубы для нефте - и газопроводов прямошовные, изготовленные методом дуговой сварки под флюсом, внешний диаметр которых 1420 мм, из стали с временным сопротивлением разрыву (пределом прочности) 565 Мпа (что соответствует 57,6 кгс/кв.мм) и далее - 20%.

Код 7306 - Трубы, трубки и профили пустотелые прочие (например, бесшовные или сварные, клепаные или соединенные аналогичным способом) из черных металлов - 40%.

В связи с подписанием Соглашения между Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерством экономики Украины о регулировании поставок труб из черных металлов из Украины в Российскую Федерацию от 10 апреля 2001г. Государственному таможенному комитету Российской Федерации поручено взимать с момента прекращения действия этого Соглашения вводимую специальную пошлину.

В соответствии со статьей 4 Соглашения о Таможенном союзе между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 6 января 1995 г., взимание вводимой специальной пошлины будет осуществляться также в отношении труб из черных металлов, происходящих из Украины и ввозимых на территорию Российской Федерации с территории Республики Белоруссия, в случае если указанная продукция выпущена для свободного обращения в Республике Белоруссия без уплаты специальной пошлины в федеральный бюджет Российской Федерации или без перечисления в установленном порядке уплаченных сумм этой пошлины в федеральный бюджет Российской Федерации.

Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации поручено уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан о введении и взимании утвержденной специальной пошлины.

Постановление вступает в силу через месяц со дня его официального опубликования.

За матеріалами: МФД
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 09:57
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9488  0,04 0,11 39,5018  0,05 0,12
EUR 42,1235  0,13 0,30 42,9165  0,10 0,23

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес