Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

МИД Украины обратится с официальным запросом к российской стороне с просьбой объяснить причины появления 10 апреля в программе "Однако" на ОРТ материала о премьер-министре Викторе Ющенко

17:10 11.04.2001 |

Економіка

МИД Украины обратится с официальным запросом к российской стороне с просьбой объяснить причины появления 10 апреля в программе "Однако" на "Общественном российском телевидении" материала о премьер - министре Украины Викторе Ющенко. Об этом заявила пресс - секретарь премьера Наталья Зарудная в интервью агентству "Интерфакс - Украина" в среду", назвав материал российского телеканала "абсолютно безосновательным и клеветническим".

Пресс - секретарь расценила появление такого материала как "недружественный выпад в сторону Украины и ее руководства со стороны "Общественного российского телевидения", которое в определенной степени контролируется государством".

Н.Зарудная не исключила, что МИД направит соответствующую ноту.

"У меня есть информация о том, что программа готовилась в Киеве. Это провокационное использование СМИ соседнего дружественного государства для достижения внутриполитических целей определенными политическими силами в Украине", - заявила пресс - секретарь.

Н.Зарудная также отметила, что программа "Однако" регулярно выходит на ОРТ, однако, впервые была показала украинским телеканалом "Интер" (партнером российского ОРТ, ретранслирующим некоторые его программы - ИФ).

В программе "Однако" с Михаилом Лентьевым, в частности, говорилось: "Виктор Ющенко, 47 - летняя надежда украинской "незалежной" демократии, выпускник тернопольского финансово - экономического института, возглавил Нацбанк Украины после того, как при невыясненных обстоятельствах в апреле 98 года был убит его "патрон", первый председатель "Нацбанка" Вадим Гетьман. В декабре 99 - го вице - президент США Альберт Гор называет президенту Кучме фамилию Ющенко в качестве возможного премьера. Назначение Ющенко сопровождается обещаниями западных кредитов, оказавшихся пустыми. Более того, часть уже полученных кредитов МВФ, Украина была вынуждена вернуть после того, как обнаружилось, что Нацбанк обманывал фонд относительно своих валютных резервов. Мощная раскрутка дела Гонгадзе в украинском парламенте началась 28 ноября, в тот же день, когда президент Кучма был готов по сообщениям СМИ отправить Ющенко в отставку.

То, что так называемый "кассетный скандал", если помните, демонстрация пленок с разговорами, якобы записанными в кабинете самого Кучмы, и судьба самого Гонгадзе, прямо связана с судьбой Виктора Ющенко, может не заметить только слепой".

"В виду того, что сам Ющенко, ничего из себя не представляющий, это просто сырой материал для масштабного американского политического проекта. Руководителем этого проекта, ответственным перед госдепартаментом США, является его супруга Екатерина Чумаченко.

Екатерина Чумаченко, американка украинского происхождения - аналитик Госдепа и Совета по Национальной безопасности США. С 91 года занимается на Украине воспитанием украинских банкиров и политиков. Предыдущим ее объектом был спикер прежнего украинского парламента Иван Плющ, отставленный затем за "неперспективностью". "Подход" к председателю Нацбанка Ющенко был осуществлен в самолете. Где места будущих супругов оказались рядом. Столь же близкими оказались и их политические позиции После свадьбы и рождения дочери Ющенко оказался готов к занятию поста премьера. Обладая намного превосходящим Ющенко образованием и деловым опытом американская супруга оказывает огромное влияние на позицию премьера и формирование его команды. Ключевой фигурой в которой является бывший сотрудник СНБ США Джон Тедстром, занимающийся имиджем премьера и его текстами".

За матеріалами: Uatoday
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес