Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Интернет-холдинг "РосБизнесКонсалтинг" объявил о начале приёма заявок на регистрацию доменных имён в зонах .com, .org и .net на кириллице. Стоимость регистрации доменного имени на русском языке - $25

10:11 27.02.2001 |

Економіка

Однако доступ к адресам их владельцы получат ещё не скоро - необходимо дождаться, когда Network Solutions подготовит необходимую техническую поддержку.

Это стало возможно, благодаря компании Network Solutions, которая также начала предоставлять этот сервис. Как рассказала пресс - секретарь РБК Ольга Карташова, холдинг уже давно сотрудничает с компанией VeriSign, которой и принадлежит Network Solutions, сообщает Internet.ru.

Сотрудничество заключалось в работе с компанией Thafte (также принадлежащей VeriSign) - РБК единственный дилер Thafte в России и распространяет их SSL - сертификаты ("сертификаты безопасности").

Тем не менее, договор с Network Solutions не эксклюзивный - воспользоваться услугами крупнейшего регистратора имён может кто угодно, а РосБизнесКонсалтинг просто стал первым, кто получил права на предоставление нового сервиса. Тем не менее, на данный момент конкурентов у РБК, судя по всему, нет.

В РБК, естественно, ожидают большого наплыва киберсквоттеров, но, по словам г - жи Карташовой, серьёзных контрмер против этих пользователей нет. "У нас нет реальных рычагов воздействия на киберсквоттеров. Безусловно, в случае одновременной регистрации доменных имен мы будем оказывать содействие "реальным" владельцам имени. Но, к сожалению, наше законодательство предусматривает отстаивание прав на доменное имя исключительно в судебном порядке. И повлиять на это мы бессильны", - сказала г - жа Карташова.

Рано или поздно, кирилица придёт и в зону .ru. К этому готовятся в РБК (холдинг заодно стал официальным представителем РосНИИРОСа и теперь будет принимать заявки на регистрацию обычных доменов в зоне .ru), этим вопросом всерьёз занимаются и в самом РосНИИРОСе.

Однако, как рассказала консультант по связям с общественностью РосНИИРОСа Кира Литвина, в институте не хотят делать всё наспех. В отличие от VeriSign, РосНИИРОС - организация некоммерческая, поэтому принимать заявки, как это делает Network Solutions, по словам г - жи Литвиной, в РосНИИРОСе не собираются до тех пор, пока не будет готова по крайней мере минимальная техническая поддержка кириллических доменных имён.

"Нам бы хотелось предложить своим клиентам техническое решение с расширенными функциональными возможностями. Кроме того, на опыте VeriSign мы сможем оценить необходимые условия введения "русских" доменных имен. Однако, в связи с возрастающим спросом на кириллические имена нам придётся поторопиться с разработкой, думаю, что в течение этого года РосНИИРОС сможет предложить новую услугу российским пользователям", - сказала г - жа Литвина.

Вообще, по мнению г - жи Литвиной, это направление, несомненно, перспективно. Об этом, в частности, говорит опыт китайского Интернета: с ноября, когда VeriSign приняла решение регистрировать домены на китайском, корейском и японском языках, было зарегистрировано около 700.000 новых адресов. В РБК в первый день уже нет отбоя от желающих: "Да мы дымимся!", - сказала г - жа Карташова. Ходили даже слухи, что сегодня на несколько часов свою работу приостановит сервер Network Solutions в связи с большим наплывом заявок из России.

За матеріалами: Корреспондент.net
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес