Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Правительство Украины прогнозирует с 2004 года прирост иностранных инвестиций не менее 1 млрд. долл. США.

09:38 05.06.2003 |

Економіка

"Без кардинального наращивания притока инвестиций невозможно обеспечить благосостояние граждан, постоянный экономический рост и воплощение европейского выбора Украины. Поэтому правительство уделяет значительное внимание вопросам улучшения инвестиционного климата в государстве", - считают в пресс - службе Кабинета Министров Украины.

"Это направление работы является одним из приоритетов Программы деятельности Кабинета Министров, которая предусматривает достижение с 2004 года прироста иностранных инвестиций не менее 1 млрд. долл. США. На выполнение поставленных Программой задач направлено комплексное поручение главы правительства", - говорится в пресс - релизе распространенном пресс - службой.

В частности, в соответствии с этим решением Кабинет Министров начал общее с местными органами власти формирование сети региональных агентств содействия инвестициям. Методические рекомендации относительно создания и функционирования таких агентств уже разосланы на места, а типовое положение об агентствах будет разработано в ближайшее время.

В соответствии с этим же поручением в регионах организовывается обучение специалистов местных государственных администраций непосредственной работе с иностранными инвесторами.

Вместе с тем Кабинет Министров совместно с местной властью налаживает систему регулярного проведения в регионах и за рубежом выставок, международных инвестиционных конференций, форумов и семинаров.

Местному руководству поручено приложить максимум усилий для обустройства инфраструктуры регионов, от уровня развития которой зависит инвестиционная привлекательность региона.

Чтобы активизировать привлечения инвестиций на местах, Кабинет Министров начал проведение ежеквартальной рейтинговой оценки деятельности регионов в этой сфере.

Состояние дел в регионах с систематически неудовлетворительными результатами будут изучать специальные рабочие группы, которые будут готовить соответствующие предложения.

Правительство также готовит изменения в положение о торгово - экономической миссии и дипломатическом представительстве Украины за рубежом, в соответствии с которым привлечение инвесторов будет определено приоритетной задачей этих учреждений.

Также Кабинетом Министров ведется работа по реализации Программы развития инвестиционной деятельности на 2002 - 2010 гг. и Программы "Инвестиционный имидж Украины".

Как утверждают в пресс - службе, осуществление этих мероприятий реально оказывает содействие улучшению условий для работы инвесторов, повышению конкурентоспособности отечественных предприятий, созданию новых рабочих мест и повышению благосостояния граждан.

За матеріалами: proUA.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес