Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украинские предприятия по производству компакт-дисков не в состоянии изготовить то количество CD, о котором заявляют США, обвиняя Украину в наводнении американского рынка контрафактной продукцией

15:16 30.01.2002 |

Економіка

Об этом заявил в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс - Украина" заместитель генерального прокурора Украины Алексей Баганец. Он отметил, что к такому выводу пришло следствие по уголовному делу о возможности украинских предприятий - производителей компакт - дисков изготовить такое количество пиратских CD.

"Наши предприятия - производители отвергают тот факт, что они могли, даже если бы и хотели, произвести такое количество CD, о котором заявляет американская сторона", - сказал он.

По словам замгенпрокурора, еще 7 мая 2001 года Генеральная прокуратура Украины возбудила данное уголовное дело, чтобы "следственным путем установить объективность выдвинутых США в адрес Украины обвинений о наводнении рынков Америки десятками тысяч выпущенных пиратским способом CD".

Он уточнил, что инициатором проведения проверок украинских предприятий выступила Генпрокуратура по первым же сигналам со стороны представителей США.

По словам А.Баганца, в ходе расследования было проведено пять технологических экспертиз на пяти предприятиях Украины, которые должны были ответить на вопрос: могли ли быть изготовлены на этих предприятиях диски, предоставленные следствию американской стороной, Кабинетом министров Украины и изъятые следователями в ходе расследования уголовного дела в качестве экспериментальных образцов.

"На основании данных экспертизы мы можем утверждать, что предъявить руководителям этих предприятий конкретные обвинения в производстве пиратским путем контрафактной продукции в данный момент оснований нет. Экспертным путем установлено, что произвести такое большое количество CD из имеющегося на предприятиях сырья невозможно, даже при таком желании", - заявил замгенпрокурора.

По его словам, научно - исследовательский институт судебных экспертиз также провел трассологическую экспертизу, которая должна была установить, были ли предоставленные следствию диски произведены на оборудовании украинских предприятий. "Экспертиза установила, что несколько CD могли быть произведены на оборудовании, которое находится на этих предприятий, но это небольшое количество дисков, которые были предоставлены для исследования", - отметил А.Баганец.

Замгенпрокурора подчеркнул, что это - "предварительные выводы трассологической экспертизы". "Мы ждем окончательных выводов, также еще необходимо провести следственные действия с руководителями этих предприятий", - отметил он. А.Баганец сообщил, что полученная следствием информация была предоставлена правительству Украины. "Американская сторона знала все, что их интересовало", - считает он.

По мнению замгенпрокурора, официальные власти Украины отреагировали на обращение представителей США "надлежащим образом и оперативно". "Это же касается и принятого Верховной Радой Украины закона. Американская сторона должна уважать наше законодательство", - подчеркнул он.

За матеріалами: Uatoday
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес